28 марта 2024, 11:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Победителем олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» стала кинешемка Виктория Тренина

Победителем олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» стала кинешемка Виктория Тренина
Перспективы развития гуманитарной олимпиады обсудили Станислав Воскресенский и Юрий Вяземский
Итоги финала областной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края», а также перспективы развития олимпиадного движения в Ивановской области сегодня, 23 апреля, обсудили губернатор Станислав Воскресенский и автор, ведущий телепрограммы «Умницы и умники» Юрий Вяземский. 

Глава региона поблагодарил Юрия Вяземского за поддержку движения в регионе. 

«Нам повезло, что вы нам так помогаете. Важны любые возможности для наших детей себя проявить и показать свои таланты, а ребята у нас очень умные, старательные», — отметил Станислав Воскресенский. 

Юрий Вяземский поделился впечатлениями от уровня подготовки участников и организации финала региональной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» сезона 2020-2021 учебного года, где он выступил председателем жюри. 

«Удивительно сложный был сценарий. Я был поражен, в начале – неприятно, а потом я понял, что должен быть приятно поражен, потому что это настоящая проверка эрудиции, знаний, подготовки», — рассказал профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО.

Также в ходе встречи Станислав Воскресенский и Юрий Вяземский обсудили возможности и перспективы дальнейшего развития олимпиады в Ивановской области. Телеведущий отметил, что по поручению Президента России движение продолжит расширяться по всей стране, в том числе и в нашем регионе. 

«Движение должно стать более масштабным, то есть больше регионов, больше площадок самых различных: музеи, театры, культурные центры, библиотеки, — это чрезвычайно важно», — подчеркнул он.

Напомним, областная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Ивановского края» проводится с 2019 года. Ее победители получают возможность стать участниками телевизионной игры «Умницы и умники» в Москве.

Добавим, в сезоне 2020-2021 учебного года приняли участие 80 школьников из 14 муниципалитетов, в финал вышли 18 ребят. По итогам игр абсолютным победителем признана представительница Кинешмы Виктория Тренина.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2021, 14:28
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2281
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

АСЯ - 23 апреля 2021 в 20:45

Молодец девочка. Цитировать
 
+ -1 -

ВластьподКайфом - 23 апреля 2021 в 15:54

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 2 -

ВластьпoдКайфoм - 23 апреля 2021 в 14:33

Молодец - наша гордость!!! Цитировать

Выбор редакции: