25 апреля 2024, 07:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Правовая школа ИФ РАНХиГС подвела итоги деятельности

Правовая школа ИФ РАНХиГС подвела итоги деятельности
В начале апреля Правовая школа Ивановского филиала РАНХиГС подвела итоги своей деятельности за минувший 2020 год.
«Работа, которую вы проводите, имеет большую значимость для современной молодежи. Вопросы правового воспитания сейчас особенно важны. За этот сложный год вы достигли многого», — поприветствовал участников школы директор Ивановского филиала РАНХиГС Смирнов Евгений Александрович.

Основным направлением деятельности Правовой школы является просветительская работа по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде с целью предотвращения деструктивного поведения молодых людей, профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ. В 2020 году участники Правовой школы проводили занятия для обучающихся общеобразовательных организаций г. Иваново, приняли активное участие в семинарах, круглых столах, форумах, общественных и иных мероприятиях, организованных органами власти, правоохранительными органами и общественными организациями. Участниками Правовой школы являются студенты Ивановского филиала РАНХиГС направления подготовки Юриспруденция (бакалавриат) и Правовое обеспечение национальной безопасности (специалитет).

О планах развития Правовой школы рассказал декан юридического факультета филиала Чебыкин Игорь Витальевич. «Основной упор работы школы сделан на профилактику экстремизма и терроризма среди молодых людей. И особое внимание уделяется профилактике вовлечения молодых людей в экстремистские и террористические организации. Правовая школа работает над новыми проектами по правовому просвещению молодежи. Например, ребята при участии преподавателей подготовили для школьников информацию о правах, обязанностях и возможностях несовершеннолетних от 14 до 17 лет», — рассказал декан. 

Во встрече приняла участие старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ивановской области Анастасия Николаевна Торгова, которая отметила чрезвычайную важность направлений деятельности Правовой школы.

«Мы очень тесно взаимодействуем со школьниками во время встреч – проводим викторины, квесты, игры. Несмотря на всю сложность тем, мы общаемся на доступном для школьников языке. Для нас главное, чтобы ребята усвоили информацию и не подвергали опасности свою жизнь, и жизнь своих близких», — делится мнением студент 2 курса направления Юриспруденция, активный участник Правовой школы Ламакин Максим.

Подведение итогов работы Правовой школы завершилось награждением участников проекта.





Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2021, 11:35
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 1665
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: