Прогулка «По дороге безопасности»
Ребятам рассказали об опасностях, которые подстерегают в зимнее время.
В Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжает реализовываться программа по формированию навыков безопасного поведения несовершеннолетних «Азбука безопасности». Еженедельно воспитанники стационарного отделения реабилитации принимают участие в познавательно-профилактических мероприятиях, направленных на формирование знаний и развитие навыков безопасного поведения.
— Участвуя в интерактивном занятии «По дороге безопасности», ребята познакомились с зимними правилами осторожности. Ребята узнали об опасности сосулек, гололёда, тонкого льда на водоёмах. Также дети повторили и другие правила, помогающие сохранить здоровье и жизнь человека. Полученные знания ребята закрепили в игровой форме в ходе выполнения практических заданий, — рассказали Кинешемец.RU в Центре.
Организация мероприятий по основам безопасной жизнедеятельности является неотъемлемой и важной составляющей воспитательно-реабилитационного процесса. Участвуя в подобных мероприятиях, дети учатся предвидеть опасность и правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

19 января 2017, 11:27

Рубрика:
Образование и молодёжь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1586
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...