17 декабря 2025, 17:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Прогулка по книжному городу

Прогулка по книжному городу
Библиотекарь провела беседу-экскурсию на абонементе.
В библиотеке-филиале №2 прошёл познавательный час «Прогулка по книжному городу» для учащихся первого класса школы №10. Библиотекарь провела беседу-экскурсию на абонементе. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название.
Прогулка по книжному городу фото 2
— Дети познакомились с жильцами города – литературными героями. Сотрудница библиотеки рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и другие. Ученики познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны, — сообщила Кинешемец.RU заведующая библиотекой-филиалом №2 Екатерина Сергеевна Забалуева. — Детям рассказали, что такое читательский формуляр.

Прогулка по книжному городу фото 3
В заключение ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей. Урок получился познавательным и интересным.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2016, 08:44
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1558

Выбор редакции: