20 апреля 2024, 06:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Путин присвоил педагогу Заволжского лицея Елене Голубевой звание заслуженного учителя России

Путин присвоил педагогу Заволжского лицея Елене Голубевой звание заслуженного учителя России
В сфере образования она работает более 35 лет.
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю лицея города Заволжск Елене Голубевой. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин.

Елена Голубева – учитель высшей категории, более 35 лет работает в сфере образования. Как отмечено в характеристике, она внесла большой вклад в развитие системы образования Ивановской области. За время работы зарекомендовала себя как творческий педагог, успешно решающий задачи обучения и развития учеников. Внесла значительный вклад в совершенствование образовательного процесса, широко применяет инновационные технологии в обучении.

Ученики Елены Голубевой стабильно показывают высокий уровень владения русским языком и литературой, что подтверждают результаты ЕГЭ и ОГЭ за последние годы. За 2016-2021 годы педагог подготовила шесть выпускников со стобалльным результатом по русскому языку.

Елена Голубева много работает над выявлением и развитием индивидуальных особенностей обучающихся, раскрытием их научного и творческого потенциала. Ученики неоднократно становились победителями в олимпиадах, конкурсах регионального и федерального уровней.

Педагог выполняет большую работу по научно-методическому и методологическому совершенствованию образовательного процесса, методические разработки размещены на образовательных порталах всероссийского уровня. Кроме того, Елена Голубева одна из первых в области начала изучать проблемы использования технологий Web-2.0 на уроках русского языка и литературы, разрабатывает интерактивные задания для уроков на современных образовательных платформах.

Более 20 лет она возглавляет муниципальное методическое объединение учителей русского языка и литературы. Своим преподавательским опытом педагог делится с коллегами, проводит открытые уроки, методические семинары, мастер-классы.

За достигнутые успехи, нравственное и патриотическое воспитание учеников, формирование интереса в изучении истории своего родного края Елена Голубева внесена в Книгу почета Заволжского муниципального района.

Путин присвоил педагогу Заволжского лицея Елене Голубевой звание заслуженного учителя России фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 ноября 2022, 17:15
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4228
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Учитель - 23 ноября 2022 в 09:24

Разумеется, мы поздравляем свою коллегу с заслуженным званием. Но в этом лицее трудно не стать лучшим. В него отбирают только лучших учеников региона, он в первую очередь снабжается всем необходимым, новым и инновационным и т.д.  Цитировать
 
+ 1 -

Не надо - 22 ноября 2022 в 10:21

Цитата:
Ошибки исправьте, ПОЗОРНИКИ !!!

Ничяво исправлять не надо !!! На всех учителей высшей категории по жизни не хватит ! Как слышится так и пишется...

Цитировать
 
+ 0 -

гость - 21 ноября 2022 в 21:30

Ошибки исправьте, ПОЗОРНИКИ !!! Цитировать

Выбор редакции: