23 апреля 2024, 11:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Ребятам из Кинешемского детского дома продемонстрировали поучительные видеоролики

Ребятам из Кинешемского детского дома продемонстрировали поучительные видеоролики
В занимательной форме дети усваивали необходимую и важную информацию.
20 сентября в ОГКОУ Кинешемском детском доме для младших воспитанников продемонстрировали видеоролики по правилам дорожного движения «Наземный пешеходный переход. Знаки обозначения», «Как правильно перейти улицу, по которой движется транспорт?», «Отчего возникают опасности на улицах и дорогах?». После показа с ребятами побеседовали о том, как обезопасить себя, как, при необходимости, чётко действовать в любой ситуации. Таким образом, в интересной, занимательной форме дети усваивали необходимую и важную информацию.

Старшим воспитанникам был подготовлен для просмотра видеоролик «У опасной черты!», после которого ребята смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Поговорили о том, что у каждого человека есть свои способы получения радости. В нормальном состоянии настроение то повышается, то понижается. Мы все живем, подвергаясь этим колебаниям. Каждый из нас в любой ситуации? делает? свой выбор, в какой то степени стоит у опасной черты. Ребята назвали положительные примеры получения приятных эмоций, как: занятия спортом, здоровый сон, просмотр любимых видеофильмов, вкусная еда, приятное общение и другие. В заключение сделали выводы, что нет нерешаемых проблем, только нужно как можно раньше начать их решать, всегда важно помнить о том, что человек в любой ситуации имеет право выбора, т.е. любой человек в различных ситуациях может принимать самостоятельное решение. Главное, чтобы в своей жизни каждый из нас сделал правильный выбор – не становиться у опасной черты.
  • Ребятам из Кинешемского детского дома продемонстрировали поучительные видеоролики фото 2
  • Ребятам из Кинешемского детского дома продемонстрировали поучительные видеоролики фото 3
  • Ребятам из Кинешемского детского дома продемонстрировали поучительные видеоролики фото 4
  • Ребятам из Кинешемского детского дома продемонстрировали поучительные видеоролики фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2022, 12:47
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 1417
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Филолог - 21 сентября 2022 в 12:56

Каждый из нас в любой ситуации? делает? свой выбор,

Источник: https://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/rebatam-iz-kineshemskogo-detskogo-doma-prodemonstrirova-pouchitelnyje-videoroki-38193.html

 

редакция уже рождество Богородицы отмечает? Или начало войны?

Цитировать

Выбор редакции: