28 апреля 2024, 00:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс

С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс
Сначала начнется прием детей в школы, расположенные на закрепленной территории.
В Ивановской области прием заявлений для зачисления детей в школы начнется в 9.00 по московскому времени 1 апреля.

Приемная кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием детей в школы, расположенные на закрепленной территории. Последний день подачи документов на этом этапе – 30 июня.

Преимущественное право на зачисление в первый класс – у детей, братья и сестры которых учатся в выбранной образовательной организации, проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Также первоочередное право на прием в школы по месту жительства имеют семьи участников специальной военной операции, сотрудников полиции, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, противопожарной службы, таможенных органов.

Второй этап – прием детей в школы, расположенные не по месту регистрации ребенка, – пройдет с 6 июля по 5 сентября. В этом случае ребенок будет зачислен в учреждение при наличии свободных мест.

Подать заявление для зачисления в первый класс можно через Госуслуги, лично в общеобразовательной организации, а также с помощью по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Напомним, уже сейчас на портале Госуслуг доступна электронная форма заявления, которую родители могут заранее заполнить, сохранить в форме черновика и направить для рассмотрения не ранее 9 часов утра 1 апреля.

Подать заявление на зачисление ребенка в школу может только его законный представитель. При этом необходимо приложить ряд документов, в том числе копии паспорта родителя, свидетельства о рождении и т.д. При подаче заявления через Госуслуги эти сведения подгрузятся автоматически, за исключением копий или оригиналов документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Также обращаем внимание, что использовать чужую учётную запись при подаче заявки через портал Госуслуг запрещено, такие заявления будут аннулированы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 марта 2024, 15:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 924
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 27 марта в 11:30

Цитата:
Окна РОСТА, у вас такая же градация ваших служб? Нет ничего странного в таком написании (как указано в заметке)?

А при чём здесь наши службы и приём детей в школу? Как это связано?

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 26 марта в 17:56

Редактор какой-то умственно отс.талый: пишет заметку не приходя в сознание. Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 26 марта в 17:54

Окна РОСТА, у вас такая же градация ваших служб? Нет ничего странного в таком написании (как указано в заметке)? Цитировать
 
+ 0 -

Кент - 26 марта в 15:13

А на старт то кого выставлять: всю семью...?  Цитировать

Выбор редакции: