25 апреля 2024, 02:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Сенатор Виктор Смирнов встретился со студентами Ивановского филиала РАНХиГС

Сенатор Виктор Смирнов встретился со студентами Ивановского филиала РАНХиГС
Сенатор рассказал о трендах современного российского образования, особое внимание уделил процессам цифровизации современной России.

Состоялась встреча заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области, почетного заведующего кафедрой конституционного и муниципального права Ивановского филиала РАНХиГС Смирнова Виктора Владимировича со студентами и преподавателями филиала.


По словам В. Смирнова, приоритетной целью государства в рамках нацпроектов является становление цифровых технологий как неотъемлемой части всех сфер жизни человека, в том числе образования. Именно студенчество должно стать проводником нового мышления, где активно присутствуют информационные технологии.


«Россия прикладывает большие усилия к тому, чтобы возможность развития цифровой среды была в любом регионе независимо от численности жителей в населенных пунктах. Это серьезный шаг к цифровизации, информатизации», — заметил сенатор.

В ходе живой дискуссии студенты задали Виктору Владимировичу вопросы, которые волнуют их больше всего – об участии молодежи в политической жизни общества, мерах поддержки молодежи и студенчества со стороны государства.

«Встреча была очень информативной и полезной. Мы ощущаем на себе как в период эпидемиологических ограничений академия успешно решает задачу организации образовательного процесса не в ущерб качеству получаемых студентами знаний. Современная электронная образовательная среда филиала позволяет нам не только учиться в обычном режиме, но и развиваться творчески», — рассказала студентка 2 курса направления Государственное и муниципальное управление Олеся Кропотова.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 марта 2021, 10:42
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 2675
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

снф - 24 марта 2021 в 16:04

Разговоры разговаривать многие могут,а как на счет дел? Цитировать
 
+ 0 -

Наталья Суркова - 24 марта 2021 в 10:50

Пиршество вопрсов и ответов! Цитировать

Выбор редакции: