20 апреля 2024, 12:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Школьники Кинешмы уже вышли на временную работу

Школьники Кинешмы уже вышли на временную работу
Организованность этой кампании проверила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Кинешемец.RU писал о начале кампании по трудоустройству школьников в летний период. Насколько успешно она организована 10 июня проверила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, которая посетила лицей им. Д.А. Фурманова, начальное звено гимназии им. А.Н. Островского и городской дом культуры, где пообщалась с ребятами и педагогами.


Так, в лицее им. Д.А. Фурманова в настоящее время подростки занимаются благоустройством прилегающей территории, приводят в порядок учебники.

«В нашем лицее не первый год работает трудовой отряд, и ребята спрашивают о работе еще в марте. Они очень хотят работать, помогать школе, а детская помощь — важна и востребована. Мы поощряем желание детей трудиться, самостоятельно зарабатывать средства»,- рассказала директор лицея Ирина Воронова.

Большинство ребят, устраиваясь на работу, стремятся помочь своей школе, а также желают облегчить затраты родителей на подготовку к новому учебному году. Как отметила учащаяся 8 класса гимназии им. А.Н. Островского Карина Смирнова, которая принимает участие в трудовом отряде впервые, работа здесь кропотливая, но интересная, и заработанные деньги она планирует направить на приобретение школьной формы.

«С 1 июня на базе наших учреждений образования и культуры сформированы трудовые отряды. Это наши ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Желающих поработать много, но исходя из возможностей бюджета в этом году трудоустроено 217 ребят. За четырнадцать рабочих дней продолжительностью от 2,5 до 3,5 часов они получают зарплату порядка 3,5 тысяч рублей. Для ребят определен фронт работ, допустимых для выполнения подростками. На реализацию мероприятий временной занятости несовершеннолетних направлено более 900 тысяч рублей из местного бюджета и более 170 тысяч из областного»,- подчеркнула заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2021, 13:39
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2112
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: