Губернатор Ивановской области признал, что школы региона оказались не готовы к дистанционному обучению, на которые они вынужденно перешли.
«У нас иллюзий нет о системе дистанционного образования. Мы, конечно, оказались всерьез не готовы к по-настоящему дистанционному обучению. В отдельных школах – да, это получается, и получается хорошо, и всем нужно брать с них пример. Но в основной своей массе, конечно, школы не готовы. Мы с учителями это понимаем. Понимаем также, что сентябрь надо будет потратить на то, чтобы подтянуть ребят", — считает глава региона.
При этом Станислав Воскресенский обозначил, что его позиция по вопросу достаточно жесткая — необходимо осваивать дистанционное обучение.
«Наши дети из Ивановской области должны быть конкурентоспособными, должны уметь пользоваться современными технологиями и форматами», — уверен он.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 5682






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...