23 апреля 2024, 15:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Студенты кинешемского техникума победили в региональном чемпионате «Абилимпикс»

Студенты кинешемского техникума победили в региональном чемпионате «Абилимпикс»
Теперь они будут представлять Ивановскую область на Всероссийском уровне.
В Ивановской области завершился четвертый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Торжественная церемония закрытия чемпионата состоялась в дистанционном режиме 13 ноября.

Напомним, что региональный чемпионат проводился с 5 по 13 ноября на пяти площадках – на базе Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения, Кохомской коррекционной школы-интерната, Кинешемского технологического техникума-интерната, Ивановского радиотехнического техникума-интерната. 

В чемпионате приняли участие 70 конкурсантов, включая школьников, студентов и специалистов. Они продемонстрировали свои профессиональные навыки в десяти компетенциях: «Администрирование баз данных» (студенты), «Обработка текста» (студенты), «Фотограф-репортер» (студенты), «Сборка-разборка электронного оборудования» (студенты), «Ремонт обуви» (студенты), «Флористика» (студенты), «Сборка-разборка электронного оборудования» (специалисты), «Бисероплетение» (школьники), «Вязание крючком» (школьники), «Портной» (школьники), «Робототехника» (школьники). Оценивали работу участников 55 экспертов.

Программа чемпионата помимо основной – соревновательной части включала в себя проведение мастер-классов, профориентационных, культурных и выставочных мероприятий. В рамках чемпионата состоялась деловая сессия на тему «Эффективные средства и механизмы сопровождения инвалидов в период обучения и трудоустройства».

В церемонии закрытия чемпионата приняли участие представители органов исполнительной власти Ивановской области, предприятий и объединений работодателей, региональных объединений профессиональных союзов, общественных организаций инвалидов, руководители образовательных организаций, мастера производственного обучения, студенческая и учащаяся молодежь, представители экспертного сообщества.

По итогам соревнований определены победители и призеры по каждой из десяти компетенций чемпионата, им вручены медали, дипломы и призы, участникам и экспертам – сертификаты и памятные подарки.

Победители регионального чемпионата будут представлять Ивановскую область на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в дистанционном режиме с 23 по 29 ноября 2020 года в г. Москве.

Победителями четвертого регионального чемпиона «Абилимпикс» стали и представители Кинешемского технологического техникума-интерната:

Ефремов Евгений в компетенции – администрирование баз данных, Лебедев Максим в компетенции – обработка текста (студенты), Мокрецкий Андрей в компетенции – ремонт обуви (студенты), Лебедева Анастасия в компетенции – флористика (студенты).



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2020, 13:03
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1314
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: