29 марта 2024, 14:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Ученик школы №18 с работой о «Томне» стал лауреатом Всероссийского конкурса краеведов

Ученик школы №18 с работой о «Томне» стал лауреатом Всероссийского конкурса краеведов
Илья Горохов исследовал историю Красноволжского комбината в 1915 -1925 годах.
Илья Горохов, учащийся 10 «А» класса школы №18 имени Маршала А.М. Василевского, впервые в истории школы и города стал лауреатом III степени Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», который состоялся в Москве.

Кинешемский ученик представил работу: ««Пятнадцатая церковь: неизвестная страница истории Кинешмы и Красноволжского комбината «Томна». Город Кинешма 1915-1925». Защита работ проходила в течение трех дней в режиме он-лайн. В прямом эфире участники представляли свои работы перед компетентным жюри.

  • Ученик школы №18 с работой о «Томне» стал лауреатом Всероссийского конкурса краеведов фото 2
  • Ученик школы №18 с работой о «Томне» стал лауреатом Всероссийского конкурса краеведов фото 3
  •  
  •  
«Конкурс «Отечество», организованный Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения престижный, серьезный и значимый для нас. Не многим ребятам удается добраться до Всероссийского этапа, своеобразного краеведческого Олимпа. Сначала надо было пройти заочный этап – отбор для дальнейшего участия. Многие представленные работы были настоящими научными исследованиями, подготовленными группами учащихся, наш же проект был индивидуальной работой. Тем ярче и достойнее стала победа Ильи. Ранее наши учащиеся Карпычев Иван и Бурылин Сергей участвовали в конкурсе «Отечество» и стали там дипломантами. А Илье удалось завоевать призовое место и стать лауреатом III степени. Это впервые в истории школы и города. Я горжусь своим учеником, талантливым, трудолюбивым, настойчивым», — отметил Алексей Смирнов, учитель истории, научный руководитель Ильи Горохова.

Победители и призеры Всероссийского конкурса «Отечество» будут внесены в ресурс «Об одаренных детях» образовательного фонда «Таланты и успех».

Ученик школы №18 с работой о «Томне» стал лауреатом Всероссийского конкурса краеведов фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2023, 10:39
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1837
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

вера - 13 апреля 2023 в 12:16

очень интересно.где можно почитать? Цитировать

Выбор редакции: