29 марта 2024, 13:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Ученик школы №18 Сергей Бурылин принял участие во всероссийском форуме «Сила — в правде!»

Ученик школы №18 Сергей Бурылин принял участие во всероссийском форуме «Сила — в правде!»
Он прошел в Музее Победы на Поклонной горе.
Первый всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде!» прошел 19 апреля в преддверии 9 Мая в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Форум был приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля.

В форуме приняли участие сотни ребят более чем из 30 регионов страны. Среди них – Сергей Бурылин, учащийся 11 класса школы №18 им. Маршала А.М. Василевского. Сергей является активным участником волонтерских инициатив, патриотических акций, многократным победителем патриотических и краеведческих чтений.

Ученик школы №18 Сергей Бурылин принял участие во всероссийском форуме «Сила — в правде!» фото 2
«Поселили нас на территории Центра «Авангард», расположенного на территории парка «Патриот» в Одинцовском районе Московской области. Парк занимает территорию более 5 тысяч гектаров. Ничего подобного я никогда не видел! На территории находится музей авиации, музей бронетанковой техники, музей артиллерии, спортивные сооружения, спортивные тренажеры, исторические выставки, экспозиции образцов вооружений и техники. И в этом месте собралось столько моих сверстников, по-настоящему увлеченных историей, истинных патриотов своих страны. Это было потрясающе! Мы много говорили на различные темы, в основном об истории, о событиях, происходящих в мире», — поделился своими впечатлениями Сергей.
Ученик школы №18 Сергей Бурылин принял участие во всероссийском форуме «Сила — в правде!» фото 3

Накануне форума, 18 апреля, для школьников была проведена увлекательная экскурсия по Центральному музею Великой Отечественной войны 1941—1945 гг… На школьном историческом форуме выступил министр просвещения Сергей Кравцов, который зачитал приветственную телеграмму от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент страны отметил, что форум – значимый и востребованный проект, а его проведение в преддверии 9 мая в Музее Победы очень важно и символично. Глава государства обратил внимание на важность активной позиции молодежи, ее стремления учиться, вносить свой вклад в защиту исторической правды.


Сергей Кравцов рассказал о работе министерства по защите исторической правды. Школьники стали свидетелями открытия выставки музея «Обыкновенный нацизм". В открытии вместе с Сергеем Кравцовым приняли участие заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента России Владимир Мединский и председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.


В ходе форума ребята приняли участие в дискуссиях на исторические темы, в квесте, обсудили необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей.


Завершением мероприятия стала встреча школьников с режиссером Игорем Угольниковым и актером фильма «Подольские курсанты» Марком Вдовиным. Ребята посмотрели фильм, который перенес их в далекий и страшный 1941 год.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2022, 10:30
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1453
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: