28 марта 2024, 20:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Учитель из Кинешмы вошла в экспертный педсовет при Министерстве просвещения

Учитель из Кинешмы вошла в экспертный педсовет при Министерстве просвещения
Кандидатуру Натальи Мелкумовой поддержали на открытом всенародном голосовании.
Стали известны имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения. Набор в состав Совета проходил путём открытого всенародного голосования, за время которого подано свыше 212 000 голосов за кандидатов со всей страны. Всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок. В итоге в новую структуру вошли 168 педагогов с самым разным опытом и спецификой работы – от учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы до специалистов, обучающих детей с ОВЗ. Стаж у представителей нового Совета варьируется от 5 до 40 лет.

Среди них Наталья Мелкумова — учитель биологии из кинешемской гимназии А.Н.Островского. Ее кандидатуру в сети «Одноклассники» поддержали 18% проголосовавших. Также Ивановскую область в экспертном совете будет представлять учитель химии Максим Шепелев из ивановского лицея №67.

Совет приступит к работе в самое ближайшее время. Темой первого заседания станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Обсуждение пройдёт в удобном для всех участников формате.

Педагоги, которые вошли в состав новой структуры, смогут представлять интересы профессионального сообщества, а их уникальный опыт и взгляд на развитие системы образования, индивидуальная авторитетная позиция помогут Министерству просвещения в выработке и принятии эффективных решений на федеральном уровне по важнейшим вопросам, таким как оплата труда, профессиональное развитие педагогов, улучшение материально-технической оснащённости школ. Учителя смогут поделиться лучшими методиками образования, региональным опытом воспитания школьников.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 октября 2020, 14:19
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1522
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Дмитрий - 23 октября 2020 в 21:59

Уж не Наталья Вечеславовна ли?! Похожа, была класс руком в 9 классе первой школы, 16 лет не видел. Очень хорошая женщина, только положительные воспоминания. Успехов только хочется пожелать.  Цитировать
 
+ -1 -

ВластьподКайфом - 23 октября 2020 в 11:54

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 1 -

местный - 23 октября 2020 в 09:29

Хорошенькая. Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 23 октября 2020 в 06:21

Цитата:

...Наталью Мелкумову кандидатуру...

вот оно - Кинешемское образование. Чем безграмотнее, тем достойней.

Вряд ли журналистов Кинешемец.ру учила русскому языку биолог Наталья Мелкумова

Цитировать
 
+ 0 -

абырвалГ - 22 октября 2020 в 19:13

...Наталью Мелкумову кандидатуру...

вот оно - Кинешемское образование. Чем безграмотнее, тем достойней.

Цитировать

Выбор редакции: