19 апреля 2024, 00:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В 10 учебных заведениях Кинешмы пожарная сигнализация срабатывает ложно

В 10 учебных заведениях Кинешмы пожарная сигнализация срабатывает ложно
Проведена проверка наличия и состояния установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей.
Контрольные мероприятия прошли в 55 образовательных учреждениях города.
Проверочной комиссией установлено, что во всех учебных учреждениях системы исправны. На 52 объектах — 94,5% от общего количества — нормам не соответствуют сигнализация, оповещение и кабельные линии. На 51 объекте — 92,7% — отсутствует информативность сигнализации. На 10 объектах — 18% — эксплуатируется оборудование, которое морально и технически устарело. Оно допускает множественные ложные срабатывания.
— В целях модернизации имеющихся систем и приведения их к соответствию с требованиями действующего законодательства спланирована корректировка подпрограмм по обеспечению пожарной безопасности муниципальных дошкольных организаций и организаций общего образования Кинешмы, — рассказал начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма Юрий Смирнов.

В 2015 году была организована разъяснительная и профилактическая работа среди населения в целях снижения гибели и травматизма людей при пожарах.

— В средствах массовой информации опубликованы 33 статьи, проведены 171 лекция и беседа в учебных заведениях и других организациях, выпущено 935 экземпляров печатной продукции по вопросам обеспечения безопасности людей при пожарах, проведено 114 рейдов (подворовых обходов), в ходе которых составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, — отметил Юрий Александрович.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2016, 08:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2443
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: