27 апреля 2024, 17:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В 2024 году капитальный ремонт выполнят в трех детских садах Кинешмы

В 2024 году капитальный ремонт выполнят в трех детских садах Кинешмы
В губернаторскую программу включены д/c № 4,16 и 47.
По поручению губернатора Станислава Воскресенского сформирован перечень детских садов, которые вошли в третий этап региональной программы капитальных ремонтов. В него вошли 3 дошкольных учреждения Кинешмы.

Напомним, программа преображения детских садов стартовала по инициативе главы региона в 2022 году. Основная цель – решить самые острые проблемы дошкольных учреждений и создать безопасные условия для воспитанников.

В этом году по региональной программе преображения детских садов необходимые ремонтные работы проведут в кинешемских детских садах № 4,16 и 47.

Так, в детском саду №4 капитально отремонтируют кровлю, заменят 46 старых оконных блоков на стеклопакеты и приведут в порядок 2 крыльца.

В детском саду №16 средства областного бюджета направят на капитальный ремонт цоколя и отмостки, замену 28 оконных блоков и ремонт кровли пристройки к знанию и 3-х крылец.

В детском саду №47 приведут в порядок 4 крыльца, заменят 21 окно и выполнят капитальный ремонт цоколя и отмостки.

На реализацию программы направлено более 11,5 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
Отметим, что за два года реализации губернаторской программы первоочередные ремонтные работы проведены в 16 дошкольных учреждениях Кинешмы.

Губернатор обратил внимание, что в Ивановской области еще остаются дошкольные учреждения, которые нуждаются во внимании, поэтому региональная программа будет продолжена.

«Мы не остановимся, пока во всех детских садах не наведем порядок, дети должны расти в достойных условиях», — подчеркнул он.
В 2024 году капитальный ремонт выполнят в трех детских садах Кинешмы фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2024, 15:12
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1580
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Человек - 22 февраля в 09:06

Интересно, когда последний раз меняли двигатель на кухонной вытяжке в д/с 17 что он ревёт на весь микрорайон? Гул стоит как в самолёте. Цитировать
 
+ 0 -

Хэх - 21 февраля в 16:49

Как там в рекламном "предвыборном ролике товарища Харитонова". : пожили при капитализме и хватит...! Интересно бы знать кто у него такой имидж мейкает.... что касается обозначенной темы про сады... в конце 80-х на излете"  советского социализма" .... в Кинешме проблемно было в сад ребенка устроить.. рождаемость сравнительно высокой была а с садами проблема... очередь... правда льготы бели у чернобыльцев и афганцев.... последнее очень созвучно с нашими последними двумя годами... но суть не в этом... на мой взгляд по ряду вопросов это сейчас какой то социализм  когда учебники бесплатно накормить в общеобразовательном учреждении соответственно... в 90-х когда многие сады закрывали...а здания распродавали.. сейчас сохранившиеся здания подлежат ремонту а на "Гагаринском поле" так и вообще новое находится... Цитировать

Выбор редакции: