29 марта 2024, 12:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Ивановской области итоговую государственную аттестацию пройдут более 13 тыс. выпускников

В Ивановской области итоговую государственную аттестацию пройдут более 13 тыс. выпускников
Основной период экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля.
В школах региона оборудован 31 пункт проведения государственных экзаменов. Один из них – на базе школы №1 г. Иваново – в среду, 18 мая, посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Губернатор вместе с главой областного центра Владимиром Шарыповым осмотрел одну из аудиторий для проведения экзаменов, а также штаб, откуда организовано видеонаблюдение за процессом проведения ЕГЭ. Станислав Воскресенский отметил, что важно создать комфортные условия для выпускников во время сдачи экзаменов.


Директор Ивановского регионального центра оценки качества образования Ольга Вилесова доложила, что в этом году в проведении ЕГЭ задействована 31 школа региона, четыре пункта будут организованы на дому, а ещё семь – на базе учебно-исправительных учреждений. В проведении экзаменов примут участие порядка 1700 человек, все они прошли обучение. 

Станислав Воскресенский поинтересовался, как построена работа с родительской общественностью. «Родители за детей переживают, и это нормально.

Поэтому надо с ними тоже открыто работать, показывать, как всё организовано», — отметил глава региона. Ольга Вилесова рассказала, что родители задействованы в качестве общественных наблюдателей, всего аккредитовали 305 человек. Также специально для родительской общественности проводились тематические мероприятия, в том числе акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».


Основной период итоговой аттестации пройдет с 26 мая по 2 июля, дополнительный – с 5 по 20 сентября. 

Государственную итоговую аттестацию в Ивановской области пройдут более 13 тысяч человек, в том числе около девяти тысяч выпускников 9 классов, 3,7 тысячи учащихся 11 классов, 268 выпускника прошлых лет, 101 студент колледжей и один ученик 10 класса.

Для получения аттестата школьникам необходимо успешно сдать два обязательных предмета – русский язык и математику. Среди учебных дисциплин по выбору традиционно самым популярным является обществознание. Также многие ребята выбирают ЕГЭ по физике, химии, биологии, из года в год растет число выпускников, выбирающих информатику.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 мая 2022, 10:53
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1492
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: