29 марта 2024, 15:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Ивановском филиале РАНХиГС стартовал конкурс Workshop-2021

В Ивановском филиале РАНХиГС стартовал конкурс Workshop-2021
12–13 октября состоялась церемония открытия ежегодного конкурса студенческих проектов Workshop-2021.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Капралова Юлия Геннадьевна и председатель Совета Ивановского регионального отделения Ассоциации юристов России Геллер Марк Витальевич.


Проект Workshop вовлекает первокурсников в жизнь Академии и позволяет вчерашним абитуриентам почувствовать себя настоящими студентами РАНХиГС. Работая в командах, первокурсники будут создавать проекты, направленные на развитие Ивановского филиала Президентской академии. 

Студенты старших курсов с удовольствием вспоминают свой опыт участия в творческой мастерской.

«Для нас Workshop стал чем-то большим, чем просто конкурс. Мы ждали встреч друг с другом, учились договариваться между собой, отстаивать свои идеи. Колоссальную поддержку оказали наши кураторы, которые не просто верили в нас до последнего, но и поддерживали на протяжении проекта и после него»,- рассказала Фокеева Мария, студентка 2 курса направления Юриспруденция, победительница Workshop-2020, которая в этом году сама выступает в качестве куратора.
 
«Workshop – начало моего творческого пути в Академии. Мы быстро подружились в команде, придумали идею и начали работать: реализовали свои медиа-проекты, презентовали готовый продукт и получили первое место. Второй год подряд я буду куратором на Workshop и надеюсь, что мы с первокурсниками создадим классный проект. И, конечно же я поделюсь с ними знаниями, которые приобрела за три года обучения и сделаю все для того, чтобы проектная мастерская дала ребятам возможность почувствовать себя творцами», – рассказала Кропотова Олеся, студентка 3 курса направления Государственное и муниципальное управление, председатель Студенческого совета Ивановского филиала.
 
 «Я надеюсь, что Workshop поможет мне воплотить мои идеи в жизнь. Благодаря конкурсу я смогу поближе познакомиться с ребятами со своего курса, поработать с опытными старшекурсниками, перенять у них полезные знания и навыки. Думаю, опыт создания и ведения проекта, полученный в Workshop, пригодится мне не только в обучении, но и при построении карьеры в будущем», – поделилась студентка 1 курса направления обучения Государственное и муниципальное управление Куранова Влада.
 
 «Как всегда у нас много интересных мероприятий запланировано в этом году: будут встречи с руководителями органов власти и правоохранительных структур, с деятелями науки и культуры. Но самое интересное – это наши встречи друг с другом. Сегодня стартует Workshop, который позволит лучше познакомиться с большими и интересными первыми курсами. Призываю вас и дальше участвовать в разных мероприятиях, проводимых Академией, каждое из которых направлено на индивидуальное развитие студента», — сказал в приветственном слове директор Ивановского филиала РАНХиГС Евгений Смирнов.

В Ивановском филиале РАНХиГС стартовал конкурс Workshop-2021 фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 октября 2021, 15:35
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 1408
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: