20 апреля 2024, 10:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В кинешемских школах начинаются профилактические каникулы

В кинешемских школах начинаются профилактические каникулы
В связи с серьёзной эпидемиологической ситуацией учебные заведения переносят каникулярную неделю.

Одна из школ Кинешмы досрочно отправила на каникулы учащихся младших классов. По городу быстро поползли слухи о том, что педагоги таким образом замаскировали карантин, так как распространение гриппа пандемической формы идёт ударными темпами.

Кинешемец.RU обратился в Управлением образования города, чтобы выяснить действительно ли одна из школ закрыта на карантин и при чём здесь каникулы? Как рассказала заместитель начальника управления Елена Глухова ситуация по городу стабильная, для закрытия учебных заведений на карантин никаких поводов нет.

— Действительно, в одной из школ решили сдвинуть каникулы на неделю раньше, но это связано с профилактикой заболеваемости. Школы сами регламентируют учебный план и могут самостоятельно принимать решения о переносе каникул, в том числе и в связи с сезонными эпидемиями. Поскольку обстановка сейчас нестабильная по городу с гриппом, приняли решение отправить начальные классы на отдых раньше, такие меры вполне могут помочь снизить риски заболеваемости среди детей. А так, всё остается на прежнем уровне, речи о закрытии учебных заведений в Кинешме не идёт, — заверила Елена Сергеевна.

В Кинешме эпидемиологический порог среди маленьких детей перешагнул рубеж в 7%. Так, на прошлой неделе, в детском саду № 10 ввели «внутренний» карантин. Связано это тоже с мерами профилактики сезонной эпидемии гриппа. Некоторые родители проявили предусмотрительность, оставив детей дома, остальные ограничены в прогулках и физических нагрузках.

В некоторых областях России из-за быстрого распространения вируса гриппа А(H1N1), известного в народе под названием «свиной» грипп, сложилась непростая эпидемиологическая обстановка. Многие учебные заведения закрыты на карантин, зарегистрированы смертельные случаи.

В Ивановской области эпидемический порог пока не превышен, показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже эпидпорога на 18,57%, но два случая с летальным исходом в регионе всё же зафиксировано. В ряде учебных заведений региона с 25 января объявлен карантин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2016, 12:43
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 3885
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Пьяница - 28 января 2016 в 15:03

Школа 19. Карантинные мероприятия заключаются в отказе от перехода учеников из касса в класс. А контакты на переменах, при приходе и уходе из школы, в буфете никто не отменял. Скорее всего это все для галочки. Цитировать

Выбор редакции: