19 апреля 2024, 21:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешемском СРНЦ обсудили вред наркотиков

В Кинешемском СРНЦ обсудили вред наркотиков
Во встрече с подростками приняли участие и медработники.
В Кинешемском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла встреча участников клуба «Счастливы вместе» на тему: «Пока беда не пришла в дом».

Встреча носила информационный характер, на ней обсуждались проблемы, связанные с употреблением наркотиков и профилактики начала их употребления, вопросы позитивного родительства, особенности построения отношений с детьми.


Медицинская сестра учреждения провела лекторий с родителями на тему «Наркомания – шаг в пропасть». Затем специалист по социальной работе провела тренинг с родителями «Я выбираю жизнь!», задачей которого было выяснение уровня информированности родителей, подача достоверной информации о психологической зависимости, о причинах, о социальных, экономических и других последствиях употребления наркотиков.


«Занятие помогло определить возможные мотивы употребления наркотиков и сформировать навыки ответственного поведения – способности принять ответственное решение в непростой ситуации. Данная беседа повысила уровень информированности родителей по проблемам, связанным с употреблением наркотиков. Также, с несовершеннолетними было проведено творческое мероприятие «Мы – против наркотиков!», — рассказали в учреждении.

В завершении встречи участники обменялись впечатлениями и получили буклеты «Наркотики и зависимость», а также памятки для родителей «Кто предупрежден, тот вооружен».


  • В Кинешемском СРНЦ обсудили вред наркотиков фото 2
  • В Кинешемском СРНЦ обсудили вред наркотиков фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 июля 2022, 14:19
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1780
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: