В Кинешме банка краски для школ — неразрешимая проблема
В бюджете города нет денег на косметический ремонт классов.
В актовом зале администрации Кинешмы состоялось заседание комиссии по социальной политике городской Думы. На нём был поднят вопрос о проведении косметического ремонта в школах. Как выяснилось, в бюджете средств на него нет.
Ещё в конце мая в редакцию Кинешемец.RU поступали многочисленные жалобы. Читателей не устраивает то, что родителей в «добровольно-принудительном порядке» просят оказывать финансовую помощь в проведении косметического ремонта в школьных кабинетах. По одному из обращений управление образования администрации города провело проверку в лицее имени Д.А. Фурманова. Выяснилось, что в мае в этом учебном заведении было проведено собрание на котором членами родительского комитета было принято решение обратиться к папам и мамам учеников с просьбой об оказании посильной помощи в ремонте классов.
— Управление образования благодарит родителей за помощь в проведении косметических ремонтов, благоустройстве территорий образовательных учреждений. Однако, хотим подчеркнуть, что данная помощь может оказываться только на добровольной основе, — прокомментировала Кинешемец.RU ситуацию начальник управления образования Мария Сажина.
Многие годы выход из положения был именно в виде финансовой помощи родителей. Но после нездорового ажиотажа вокруг «поборов в школах» руководители учреждений вынуждены массово от неё отказаться. И теперь денег на школьную «косметику» нет, а в бюджете заложены только работы по капитальному ремонту школ.
Так что теперь, даже банка эмульсии для покраски стен на лестницах вылилась в нерешаемую проблему.

24 июня 2016, 09:40

Рубрика:
Образование и молодёжь
Автор: Екатерина Щёголева
Версия для печати
Просмотров: 3928
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...