20 декабря 2025, 09:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме прошёл слёт Первых

В Кинешме прошёл слёт Первых
Он состоялся на базе школы №8.
Первый муниципальный слёт «Движения Первых» провели на базе школы №8. Собравшихся поприветствовали заместитель начальника управления образования Елена Сергеевна Глухова, ведущий специалист по социальной и молодежной политике Татьяна Анатольевна Шибнева, муниципальный координатор советника директоров по патриотическому воспитанию Татьяна Петровна Зайцева и председатель местного отделения и муниципальный координатор Юлия Сергеевна Писарева.

Ребят ждали творческие площадки «Первые наставники», «Проекты первых». Работая в команде ребята выполнили все поставленные цели и задачи!

Напомним, в июне прошлого года президентом страны Владимиром Путиным подписан указок о создании в РФ Российского движения детей и молодежи. Свое название «Движение Первых» оно получило по итогам голосования на Первом Съезде Российского движения детей и молодежи. Тогда же делегаты от различных регионов утвердили 12 направлений его работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Одним из первых в Ивановской области первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открылось в кинешемской гимназии им. А. Н. Островского.

В Кинешме прошёл слёт Первых фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 сентября 2023, 11:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1640

Выбор редакции: