18 апреля 2024, 05:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме самой поющей признали школу №1

В Кинешме самой поющей признали школу №1
Она победила в онлайн-конкурсе школьных хоров.
Конкурс школьных хоров «Поющая школа — 2021» проводится ежегодно в целях консолидации творческих сил для сохранения детского хорового творчества, повышения его роли в воспитании детей, выявления и поддержки детских хоровых коллективов образовательных учреждений города.

В конкурсе приняло участие 9 школ Кинешмы. Члены жюри были приятно удивлены уровнем подготовки учащихся. Было отмечено, что по сравнению с прошлыми годами школьные хоры выросли в своём профессионализме. В этом году формат конкурса поставил перед участниками сложную задачу: выступления хоров из-за ограничений, связанных с COVID-19, были в записи, но это не помешало участникам показать своё мастерство, а членам жюри – оценить их работу.

По итогам конкурса Диплом лауреата 1 степени награждён хор школы №1 (руководитель Елена Каплунова), Диплом лауреата 2 степени – хор гимназии им. А.Н. Островского (руководитель Вера Красильникова), Дипломом лауреата 3 степени – хор школы №2 (руководитель Елена Придокина).

Диплом 1 степени отмечен хор школы№19 (руководитель Екатерина Осенкова), Дипломом 2 степени – хор школы №18 (руководитель Ольга Филина), Диплом 3 степени — хор школы №8 (руководитель Елена Петухова).

Хоровой коллектив школы №1 представит наш город в региональном фестивале-смотре школьных хоров «Поющая школа», который проводится в рамках Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» в 2021 году.

Лучшие выступления школьных хоров будут транслироваться на кинешемском телевидении и в социальных сетях в рамках празднования Дня Победы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 мая 2021, 09:37
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2097
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

виктор 1 - 9 мая 2021 в 16:08

Поздравляю всех участников хорового конкурса с Днем Победы и желаю дальнейшего совершенствования  своего вокального таланта. Не бросайте это замечательное занятие ребята, если бог одарил вас этим талантом и голосом. Успехов  вам и новых побед в будущих конкурсах и выступлениях на просторах России. Цитировать
 
+ 3 -

юноша - 9 мая 2021 в 15:22

Цитата:
Сначала прочиталось "самой пьющей".

Подожди 10 лет, и все встанет на свои места) 25ый держит марку)

Цитировать
 
+ -2 -

СПЛИТ - 9 мая 2021 в 09:47

Сначала прочиталось "самой пьющей". Цитировать

Выбор редакции: