28 марта 2024, 11:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады

В Кинешме стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады
Набравшие наивысшее количество баллов примут участие в муниципальном этапе.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, организатором которой выступает управление образования администрации Кинешмы, проводится среди учащихся 4-11 классов. Школьникам предстоит продемонстрировать знания по математике, русскому, английскому, немецкому, французскому и китайскому языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. Всего – по 22 предметам.


Школьный этап олимпиады является самым массовым. На сегодняшний день заявление об участии в разных олимпиадах подали более 4,5 тысяч учащихся школ города. Испытания начались 20 сентября и продлятся до 27 октября.


В администрации сообщают, что особенностью школьного этапа в 2021-2022 учебном году является проведение олимпиад по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии с использованием информационного ресурса «Сириус.Курсы» в дистанционном режиме.


«С этой целью Департаментом образования Ивановской области и образовательным фондом «Талант и успех» заключено соглашение о взаимном сотрудничестве. Олимпиады пройдут по заданиям, расположенным на платформе «Сириус.Курсы» в сети Интернет. Каждому участнику будет выдан логин и пароль для входа в систему и выполнения заданий, которые будут проверены независимыми предметными жюри», — рассказали в пресс-службе. 

Все олимпиады проводятся в общеобразовательных учреждениях с соблюдением санитарных требований. Набравшие наивысшее количество баллов примут участие в муниципальном этапе.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2021, 11:35
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1446
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Школьник - 21 сентября 2021 в 12:26

Ничего себе фотографию выбрали) снег уже лежит )  Цитировать

Выбор редакции: