Лицей им. Д.А. Фурманова вновь вошел в программу «СпортШколаГород», инициированную фракцией «Единая Россия» в областной Думе и поддержанную губернатором Станиславом Воскресенским. Напомним, в прошлом году по этому социально значимому проекту на территории учреждения была построена современная многофункциональная спортивная площадка, которая стала очень востребована школьниками.
В этом году в лицее капитально отремонтируют спортивный зал. На эти цели из областного и местного бюджетов направлено более 4,3 миллионов рублей.
Ход работ вместе с родителями учащихся и подрядчиком проинспектировали глава Кинешмы Вячеслав Ступин и заместитель председателя областной Думы Александр Фомин.
Директор лицея Ирина Воронова и родители рассказали, что дети мечтали о ремонте спортзала, учитывая, что учащиеся активно занимаются спортом и постоянно занимают призовые места на соревнованиях различного уровня.
«В рамках ремонта подрядная организация отремонтирует стены, потолок и пол, на который уложит специализированное покрытие. Будут заменены системы водоотведения и канализации, также строителям предстоит отремонтировать раздевалки, туалеты и душевые. Закупим новое спортивное оборудование, в том числе баскетбольные щиты, волейбольные стойки, шведские стенки, канат», — отметила Ирина Валерьевна.
В настоящее время строители ведут демонтажные работы и приступили к черновой отделке помещений.
«Весной вместе с родителями смотрели спортзал, который подлежал ремонту в рамках программы «СпортШколаГород», мечтали, как он будет выглядеть. И сегодня промежуточная проверка в самом начале работ. Видим — они идут полным ходом. Подрядчик внушает доверие. Уже проделан большой объем подготовительных работ, у подрядчика для дальнейшего ремонта есть все необходимые материалы и комплектующие. Уверен, что подрядчик выполнит работы в установленные сроки, и к 1 сентября дети придут в совершенно обновленный спортивный зал и будут с удовольствием заниматься в нем спортом и самое главное — безопасно: столбы, батареи будут закрыты протекторами, будут защищены и светильники», — рассказал заместитель председателя областной Думы Александр Фомин.
В ходе общения глава города Вячеслав Ступин акцентировал внимание подрядчика на строгом соблюдении условий контракта, в том числе временных сроках его исполнения.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2007








Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...