14 сентября 2026, 22:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В школы Кинешемского района пришли новые учителя

В школы Кинешемского района пришли новые учителя
Они будут работать в Наволоках и Луговом.
Так, благодаря реализации федеральной программы «Земский учитель» национального проекта «Молодёжь и дети», к коллективу средней школы № 4 города Наволоки присоединилась опытный преподаватель русского языка и литературы Ольга Смирнова. Педагог, приехавшая из города Юрьевец, имеет за плечами 26-летний стаж успешной работы в системе образования.

Также в школы района пришли работать два молодых специалиста. Учителем физической культуры в родную наволокскую школу № 1 вернулся её выпускник Александр Самулёв. За его плечами — Шуйский филиал Ивановского государственного университета и срочная служба в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Во время учёбы в школе и университете активно занимался спортом, получил серебряный знак ГТО, в составе студенческой спортивной команды стал победителем чемпионата «Унилига» по мини-футболу Ивановской области, становился призёром турниров по настольному теннису.

Ещё один молодой педагог пополнил коллектив Луговской средней школы — Артём Рогов. Выпускник Ивановской государственной сельскохозяйственной академии, он начал свой трудовой путь в органах Росреестра, однако позже прошёл профессиональную переподготовку в Ивановском государственном университете, вдохновившись примером супруги-педагога. На новом месте работы он будет вести информатику и основы безопасности и защиты Родины. Кстати, в преподавании дисциплины ОБЗР ему неоспоримо поможет армейский опыт: во время срочной службы он занимался обучением новобранцев различным техническим навыкам.

  • В школы Кинешемского района пришли новые учителя фото 2
  • В школы Кинешемского района пришли новые учителя фото 3
  • В школы Кинешемского района пришли новые учителя фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2026, 15:03
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 370

Выбор редакции: