18 апреля 2024, 09:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Во время карантина школьникам Кинешмы не могут заменить сухпайками горячее питание

Во время карантина школьникам Кинешмы не могут заменить сухпайками горячее питание
Использование средств федерального бюджета строго регламентировано.

Родители школьников Кинешмы задаются вопросом — будут ли школы выдавать ученикам 1-4 классов сухпайки или продуктовые наборы, если класс или школа сидит на карантине? Как известно в последнее время десятки классов в нескольких школах города ушли на карантин из-за COVID-19 и ОРВИ.


«Родителям отвечают, что сухих пайков не будет, так как положено только горячее питание. Если детей нет в школе, а деньги выделяют, где обеды?», — спрашивают кинешемцы.

Как пояснили Кинешемец.RU в администрации города, действительно, замена невозможна.


«Финансовые средства на питание детей 1-4 классов выделяются из средств федерального бюджета. В соответствии с Порядком расходования данных средств они направляются на обеспечение горячего питания школьников. Направление данных средств на формирование сухого пайка является нецелевым расходованием денежных средств. Остаток денежных средств подлежит возврату в федеральный бюджет», — пояснили в администрации Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 октября 2021, 10:08
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5198
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 41
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гость - 23 октября 2021 в 11:20

Предлог в отличие (от кого, чего) пишется с е: пример "в отличие от других карт." Существительное отличие в предложном падеже с предлогом пишется с и: пример "В отличии их характеров нет ничего удивительного: они росли в разных семьях."

 

предлог от существительного отличить не в состоянии? Или это уже слишком сложно для твоего воспалённого ума?

Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 23 октября 2021 в 11:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.

Обратись к первоисточнику (к статье), если потерял первоначальный тезис.

Определись со значением терминов - правильно ли ты их понимаешь (дистант, карантин, интелигентный, deбил и пр.).

Ну не твоё это, бедолага, мозг заточен на исполнение, а не организацию. Это тоже нужно обществу, не плачь.

.

Да я и не плачу. Просто общаться больше не хочу. Мишель де Монтень объяснил - почему. Термины я понимаю правильно, в отличие от тебя. Кстати, человеку, пытающемуся казаться умным, следует знать, что "интеллигент" пишется с двумя "Л".

Ой, оно за грамматику заговорило. Уж если пытаешься это использовать, своё "в отличиЕ" в дупло себе сунь, неуч. Да еще и  не хочет, а делает - крепостные они так живут.

Своё отличие я лучше в твоё дупло засуну, может хоть таким образом в твои полушария войдёт немного ума. Хотя, нет, побрезгую. Открой лучше учебник русского языка и открой для себя истину - когда пишется "в отличие" и когда - "в отличии"

Брезговалку не порви, "В отличии" - существительное. предложный падеж - окончание "ии". Если иначе - извращение жидомассонов и джигитов.

За крепостного ты согласен. Ну не плачь, убогонький, пригодишься куда-нибудь, тяжести таскать или копать.

Да ты, deбил, даже слово такое знаешь - "падеж"! Уже прогресс. Так вот тебе правило русского языка (а не извращение жидома Цитировать

 
+ -3 -

Бомжи - 22 октября 2021 в 20:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.


Цитировать
 
+ 4 -

Гость - 22 октября 2021 в 17:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.


Цитировать
 
+ -4 -

Бомжи - 22 октября 2021 в 16:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.


Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 22 октября 2021 в 12:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну, ладно. Если до тебя не доходят аргументы на интеллигентном языке, попробую опуститься до твоего уровня. Слушай сюда, deбил. Первое. Не в каждой школе есть актовый зал, а устраивать столовую в рекриации - СЭС не позволит. Второе. Проводить физкультуру на улице осенью - такое может придумать только такой deбил, как ты. Третье. Если дети на карантине, это не значит, что они на каниулах. Они на дистанте. И учителя также с ними работают, только "по удалёнке". Дальше даже объяснять не хочу. 

 

      "Невозможно вести честный и искренний спор с дураком"

                                                                             Мишель де Монтень

 

  

Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав.


Цитировать
 
+ -7 -

Бомжи - 22 октября 2021 в 12:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

.

Цитировать
 
+ 7 -

Гость - 22 октября 2021 в 12:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я свою мысль смог выразить сразу, её поняли все здравомыслящие. А если ты, "убогонький", не смог её понять с первого раза - это твои проблемы! А насчёт твоей бредовой идеи, которую ты пытаешься донести от своего "большого" ума, изволь... Первое. В спортзале занимаются дети, которых не вывели на дистант. Второе. Откуда в школе свободные столы и стулья? Третье. Откуда в школе "освободившиеся учителя"? Детей то не всех вывели на дистант. А с теми, которых вывели, учителя занимаются дистанционно. Нежелание признать свою тупость и ограниченность заставляет тебя городить одну глупость за другой. Гордыня не позволяет, или нимб (корона) давит? Считаешь себя умнее других -  как ты нас называешь -"киняшмекцы"? А сам ты кто? Не один из нас? Или ты ты проводник всемирного разума?  

Опять отмазки ищешь, убогонький?

Спортзал - не единственное большое помещение в школе, есть актовый зал. Физкультуру, при хорошей погоде, можно провести на улице. Классы на карантине - стулья-столы свободны. Дети на карантине, а не дистанте - учителя свободны.

Не можешь признать свою тупость и нежелание решения проблемы (хотя бы в теории, в этом споре). Твоя судьба искать отмазки для безделия. Задача решаема, а ты заточен под крепостничество - делать так, как скажет барин (кунишменец).

Ну, ладно. Если до тебя не доходят аргументы на интеллигентном языке, попробую опуститься до твоего уровня. Слушай сюда, deбил. Первое. Не в каждой школе есть актовый зал, а устраивать столовую в рекриации - СЭС не позволит. Второе. Проводить физкультуру на улице осенью - такое может придумать только такой deбил, как ты. Третье. Если дети на карантине, это не значит, что они на каниулах. Они на дистанте. И учителя также с ними работают, только "по удалёнке". Дальше даже объяснять не хочу. 

 

      "Невозможно вести честный и искренний спор с дураком"

                                                                             Мишель де Монтень

 

  

Цитировать
 
+ -5 -

Бомжи - 22 октября 2021 в 11:34

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 22 октября 2021 в 11:29

Цитата:
Цитата:
Продолжение. Уроки КАЖДОГО класса и, соответственно, перемены смещены относительно друг руга на 5-10 минут, чтобы ученики этих классов не пересекались друг с другом ни в коридоре, ни в столовой. И поэтому нет у столовой этих "свободных 45 минут". Теперь ясно?

не спорте с этим товарищем, он считает себя умне всех, только почему-то бедно живет и злой как собака 

А я с ним спорить и не собирался, ибо есть такая народная мудрость - "Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а а потом задавит опытом"

Цитировать

Выбор редакции: