29 марта 2024, 15:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Воспитанники детского сада №7 совершили увлекательную экскурсию на ж/д вокзал

Воспитанники детского сада №7 совершили увлекательную экскурсию на ж/д вокзал
Юные кинешемцы побывали в кабине машиниста «Орлана».
В рамках месячника «Детская безопасность на железной дороге», 22 сентября воспитанники старшей и подготовительной группы МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №7» совершили увлекательную и познавательную экскурсию на железнодорожный вокзал Кинешмы.

На входе дошкольников встретила дежурный помощник начальника вокзала Наталья Волченкова. Она показала детям зал ожидания, билетные кассы и информационное табло. Рассказала о принципах работы вокзала и о маршрутах движения поездов, а потом пригласила ребят на просмотр серии мультфильмов «Правила поведения детей на железной дороге».

Затем на перроне дети встретили пригородный поезд «Орлан». Ребятам представилась возможность побывать внутри вагонов и даже заглянуть в кабину тепловоза. Машинист поезда Сергей Баранов и его помощник Николай Свириденков рассказали детям о приборах управления поездом, а также предложили детям побыть в роли машиниста. Дети самостоятельно попробовали управлять камерами наблюдения, установленных по всему составу, приветствовали пассажиров по громкоговорителю, управляли бортовыми компьютерами. 
Ребята пребывали в таком восторге от происходящего. Их радости не было предела, так как не каждому ребенку выпадает возможность побывать в кабине настоящего поезда и посидеть в кресле машиниста. Завершилась экскурсия общим фото на память.

«Администрация детского сада благодарит сотрудников железнодорожного вокзала за интересную и познавательную экскурсию. Спасибо за сотрудничество!», — отметили в д/с №7.

  • Воспитанники детского сада №7 совершили увлекательную экскурсию на ж/д вокзал фото 2
  • Воспитанники детского сада №7 совершили увлекательную экскурсию на ж/д вокзал фото 3
  • Воспитанники детского сада №7 совершили увлекательную экскурсию на ж/д вокзал фото 4
  • Воспитанники детского сада №7 совершили увлекательную экскурсию на ж/д вокзал фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 сентября 2022, 09:11
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2158
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: