29 марта 2024, 02:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Воспитанники кинешемского СРЦН осваивают джутовое рукоделие

Воспитанники кинешемского СРЦН осваивают джутовое рукоделие
В учреждении реализуется проект «Творчество против гаджетов».
Общеизвестно, что современные дети значительную часть своего времени проводят в гаджетах, в связи с чем, у многих подростков существует проблема зависимости от различных электронных устройств.

Чрезмерное использование современных технологий негативно влияет на здоровье детей. Они становятся раздражительными, вспыльчивыми, портится зрение, осанка. При постоянном использовании гаджетов дети меньше общаются друг с другом, их речь развивается медленнее, чем у сверстников, они не хотят фантазировать, мечтать, творить.


С целью решения данных проблем в ОГКУСО «Кинешемский СРЦН» реализуется проект «Творчество против гаджетов». Ребята сами выбирают себе занятия по интересам. Наибольшей популярностью среди воспитанников стационарного отделения реабилитации пользуется джутовое рукоделие.

  • Воспитанники кинешемского СРЦН осваивают джутовое рукоделие фото 2
  • Воспитанники кинешемского СРЦН осваивают джутовое рукоделие фото 3
  •  
  •  

Под руководством воспитателя Соломиной С.Ю, ребята с интересом осваивают современный вид декоративно-прикладного творчества. Совместная творческая деятельность доставляет ребятам массу положительных эмоций, открывает безграничные возможности для фантазии и общения, благотворно влияет на эмоциональную сферу детей.


25 мая в учреждении открылась первая выставка детских работ, что способствовало ощущению у несовершеннолетних ситуации успеха, веры в себя, повышению мотивации к творческой и познавательной деятельности.

  • Воспитанники кинешемского СРЦН осваивают джутовое рукоделие фото 4
  • Воспитанники кинешемского СРЦН осваивают джутовое рукоделие фото 5
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2022, 13:22
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1858
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: