25 апреля 2024, 12:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Воспитанников Кинешемского детского дома учили быть с деньгами на «ТЫ»

Воспитанников Кинешемского детского дома учили быть с деньгами на «ТЫ»
Занятия прошли в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность»
19 сентября в ОГКОУ Кинешемском детском доме с воспитанниками в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность» в блоке «Деньги» прошли занятия: с младшими воспитанниками — «Повреждённые и фальшивые банкноты», где ребята узнали о том, что нужно делать с повреждёнными деньгами, как определить подлинность денег по защитным признакам, что нужно делать в случае фальшивой банкноты. С детьми старшего звена была рассмотрена тема — «С деньгами на «ты». Зачем быть финансово грамотным?». 

Воспитанники узнали, как управлять доходами и расходами, составлять финансовый план, пользоваться финансовыми инструментами и услугами. Так же рассмотрели вопросы о недопустимости финансовых ошибок, понимая риски и как отстаивать свои права в мире финансов.

Занятия проходили с предоставлением демонстрационного материала и видеоприложением.
  • Воспитанников Кинешемского детского дома учили быть с деньгами на «ТЫ» фото 2
  • Воспитанников Кинешемского детского дома учили быть с деньгами на «ТЫ» фото 3
  • Воспитанников Кинешемского детского дома учили быть с деньгами на «ТЫ» фото 4
  • Воспитанников Кинешемского детского дома учили быть с деньгами на «ТЫ» фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 сентября 2022, 10:58
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Версия для печати
Просмотров: 1241
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Воронов Ю. - 22 сентября 2022 в 12:18

Здравствуйте. Мероприятие  очень хорошее,важное и нужное. Беда в том,что ребята получили не полную информацию,возможно искаженную и не верную.....Я хоть там и не был,но если спикеры не расказали о своем образовании в области финансовой грамотности,то можно быть уверенным что об этом они не имеют не малейшего представления. Я бываю на таких мероприятиях(у самого были проблемы) и я общался с реальными профессионалами которые вытаскивали из финансовой "ямы" как физических лиц так и предприятия.  Умнейшие,образованнейшие люди !!!! Очень жаль,что такие нужные мероприятия проводят не профессионалы,а тема наиважнейшая. Сегодня молодеж нужно учить,что халявных денег девяностых уже не будет и надо уметь не только заработать но и сохранить,правильно инвестировать,разумно экономить  и тд. А где учителя ? В Кинешме я таких не встречал....Конечно все всезнают,все все умеют....в результате  : долговая яма !!!! Когда я слышу : Я никогда на себе не ЭКОНОМИЛ !!!!! мне его жаль,в переди у него или его детей большие финансовые трудности.  И не соглосен с лозунгом : С  деньгами на "ТЫ "....С деньгами только ! на ВЫ !!!!  Деньги - это "оружие",которое либо тебя уничтожит,либо сделает не подступным,не победимым. НО НАДО ЗНАТЬ - НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ !!!!! Организаторам,спасибо. С уважением,Воронов Ю. Цитировать
 
+ -2 -

Смс - 22 сентября 2022 в 11:20

Они у вас там дорогие а может недорогие воспитатели для работы в сетевых магазинах кассирами что ли готовятся стать! Так к тому времени все на карты сядем кто ещё не сел : кешбэк кешбек: из каждого утюга доносится стало... были бы деньги в любой форме в кармане а жизнь сама научит с ними быть хоть на "ТЫ или на ВЫ" Цитировать

Выбор редакции: