18 декабря 2025, 20:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Адвокаты-военные пенсионеры Кинешмы освобождены от уплаты страховых взносов в ПФР

Адвокаты-военные пенсионеры Кинешмы освобождены от уплаты страховых взносов в ПФР
Получить подробную консультацию можно по телефонам:(49331) 4-01-67, 4-01-73.
Из перечня страхователей по обязательному пенсионному страхованию исключены адвокаты, получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства. Данное изменение влечет за собой освобождение адвокатов-военных пенсионеров от уплаты страховых взносов в ПФР.
«Вместе с тем, эта категория граждан может добровольно уплачивать страховые взносы для приобретения страхового стажа и индивидуальных пенсионных коэффициентов и тем самым формировать вторую — «гражданскую» пенсию. Для этого надо подать заявление в клиентскую службу Пенсионного фонда. Адвокаты-военные пенсионеры самостоятельно определяют размер взноса», — информирует межрайонное управление ПФР Кинешмы.
Обращаем внимание, что правовой статус адвокатов, не являющихся военными пенсионерами, не изменился. Они, как и прежде, являются страхователями и застрахованными лицами в системе обязательного пенсионного страхования и продолжают уплачивать страховые взносы в фиксированном размере.
Телефоны «горячей линии» для консультаций: (49331) 4-01-67, 4-01-73.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 февраля 2021, 09:26
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1592

Выбор редакции: