В осенний день дети старшей группы «А» детского сада № 17 отправились в удивительную прогулку по Кинешме. Перед этим с ними была проведена предварительная работа по ознакомлению с родным городом — прошли занятия, игры, викторины. Дети при поддержке воспитателей даже составили «паспорт маршрута». И вот все полученные ранее знания ребята смогли закрепить на практике. Экскурсоводом стал Максим Сухарев. По пути дети вспомнили названия улиц, достопримечательности, которые находятся недалеко от детского сада, а Максим рассказал, что на этих улицах есть не только магазины, но и памятники.
Знакомство началось с первого объекта — Обелиска. Дети возложили к нему живые цветы, почтили память о погибших воинах «Минутой молчания», прочитали стихотворение «День Победы» (Ксюша Павлова, Вика Максимова) и стихотворение «Парад» (Денис Смирнов, Дима Румянцев). Во имя мира на земле, отпустили воздушные шары с голубями, поглядели в небо, и хором сказали слова «Миру - Мир». Чтоб идти дальше, маленький гид, предложил снова посмотреть «паспорт маршрута».
«Экскурсия принесла большое удовольствие, была позитивной и увлекательной. Надеюсь, что ребята, совершив эту экскурсию по родному городу, сохранят о ней самые яркие воспоминания, почувствуют любовь к родному городу, гордость за него», — отметила воспитатель Елена Зайцева.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1172














Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...