18 декабря 2025, 20:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Губернатор обсудил с активистами новые меры поддержки садоводческих хозяйств

Губернатор обсудил с активистами новые меры поддержки садоводческих хозяйств
В 2022 году на развитие садоводства из регионального бюджета выделили два гранта на сумму 2 млн рублей.
В Иванове 3 октября состоялся форум общественной организации «Союз садоводов России». В рамках мероприятия на базе ИГСХА губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками общества и обсудил поддержку садоводческих хозяйств в регионе.

Глава региона напомнил о мерах, которые уже приняты и действуют в Ивановской области: «Вместе с вами приняли несколько лет назад важные решения по поводу скидки на электроэнергию». Отметим, в настоящее время тариф на электроэнергию для садовых некоммерческих хозяйств в Ивановской области рассчитывается с учетом понижающего коэффициента 0,7.

Кроме того, в 2022 году на развитие садоводства из регионального бюджета выделили два гранта на сумму 2 млн рублей. На эти средства открыли общественную приемную для садоводов, вскоре начнут обучение актива садовых товариществ. Участниками первой волны образовательного курса станут 60 человек, которых обучат основам управления некоммерческими объединениями.

В ходе встречи активисты ивановского отделения «Союза садоводов России» рассказали, как реализуются эти мероприятия. Они также обсудили с губернатором, какие дополнительные меры поддержки садоводов можно принять в Ивановской области. В числе поднятых вопросов — постановка садовых участков на кадастровый учет, эксплуатация электрических сетей и другие. Станислав Воскресенский поручил профильным ведомствам проработать поступившие предложения, в том числе, подумать о специальной программе для садоводов, аналогичной программе местных инициатив.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 октября 2022, 13:39
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1795

Выбор редакции: