С начала туристского сезона Кинешму посетило уже более 17 тысяч туристов, часть из них – в составе порядка 600 организованных групп. С момента открытия речной навигации город встретил 51 теплоход – это более 10 тысяч туристов из различных уголков России. Об этом сообщили в администрации Кинешмы.
«По количеству посещений объектов и результатам проводимого анкетирования наибольшей популярностью у гостей города пользуются прогулки по Волжскому бульвару и Молодёжному скверу, посещение Кинешемского художественно-исторического музея, Музея валенок, Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского, речные прогулки по Волге. Наиболее часто Кинешму посещают туристы из Ивановской, Московской, Костромской, Владимирской и Ярославской областей», — рассказали в комитете по культуре и туризму администрации Кинешмы.
Для того, чтобы привлечь в город новых гостей и обменяться опытом с профессионалами в сфере туризма, город в 2022 году был представлен на Международных выставках «Интурмаркет» и MITT в г.Москве, на Международном маркетинговом конкурсе в сфере туризма «PROбренд», Всероссийском конкурсе туристско-информационных организаций «Лучший ТИЦ», фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России».
«Одним из приятных моментов текущего туристического сезона стала и победа игрушек из бересты кинешемки Алёны Баженовой в первом областном конкурсе «Губернский сувенир» в номинации «Сувенир-традиция», — добавили в комитете по культуре и туризму администрации Кинешмы.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2558






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...