19 марта 2024, 07:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме коммуниста задержали за возложение цветов к памятнику Ленина без маски

В Кинешме коммуниста задержали за возложение цветов к памятнику Ленина без маски
Накануне на многолюдном пробеге о запретах и не вспоминали.

В полдень, 22 апреля, в честь 151-й годовщины рождения Владимира Ленина коммунисты Кинешмы по традиции пришли к памятнику на Волжском бульваре, чтобы возложить цветы. В разгар акции на площади перед памятником появился сотрудник полиции и объяснил, что в условиях ограничений по коронавирусу запрещено нахождение в общественном месте без маски.


Попытавшегося возразить, что мероприятие крайне немногочисленное и вокруг идут без масок другие люди коммуниста Николая Венедиктова, попросили пройти в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении, а может заодно и за неповиновении полиции. Повозмущавшись, коммунист проследовал за правоохранителями.

Безусловно, с точки зрения закона, полицейские правы, вот только в очередной раз можно отметить, что применение Указа губернатора какое-то выборочное, получается еше и с политическим оттенком. Так, например, вчера прошло массовое мероприятие — забег с 500 участниками. Никто не говорит, что в масках нужно было бежать, но кругом находилось гостей и организаторов без масок в разы больше, чем на акции КПРФ у памятника Ленину. При этом никого полицейские не то что не задерживали, но даже не предупреждали о нарушениях.

Вот, к примеру, фото с почетной трибуны, где абсолютно все: от ветеранов до руководства города и продолжающего пиар-кампанию единоросса Михаила Кизеева, врача между прочим, находятся без масок. Значит, исключения возможны, но не для всех?


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 апреля 2021, 14:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 14655
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 90
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

новости - 26 апреля 2021 в 13:24

начальнгик умвд омска задержан за мздоимство!  Цитировать
 
+ -1 -

Окна РОСТА - 26 апреля 2021 в 10:56

Цитата:

"я памятник себе воздвиг...", кому ?- себе, а не себя. Памятник кому? - Ленину. А не кого -ЛенинА.

это не улица имени  Ленина. Или Пушкин, употребив  дательный падеж к объекту воздвижения памятника в данном случае опозорил свой знаменитый Царскосельский лицей и дворянский титул? Безграмотнее вас оказался? дательный ПАДЕЖ?- нет не слышали... Я инженер по образованию , дак и то в шоке! Валить надо из этой сраной Кинешмы!

Что же Вы, инженер по образованию, взяли себе ник "Редакция"? В редакции работаете? С инженерным образованием оказались не востребованы? Кстати, Пушкин довольно вольно обращался с правилами русского языка, менял ударения в словах, выбрасывал из них буквы и т.д. И его лицеистское образование, а тем более дворянский титул - совсем не показатель

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 25 апреля 2021 в 21:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:

"я памятник себе воздвиг...", кому ?- себе, а не себя. Памятник кому? - Ленину. А не кого -ЛенинА.

это не улица имени  Ленина. Или Пушкин, употребив  дательный падеж к объекту воздвижения памятника в данном случае опозорил свой знаменитый Царскосельский лицей и дворянский титул? Безграмотнее вас оказался? дательный ПАДЕЖ?- нет не слышали... Я инженер по образованию , дак и то в шоке! Валить надо из этой сраной Кинешмы!

Не задерживайтесь и не тяните со свалом. Сказано - сделано. Или не сделано?

Почти. Скоро изваблю вас от последнего человека в Кинешме, кто пишет памятник ЛенинУ, а не ЛенинА, прыгать с парашутОМ, а не с парашутА, убраться  в квартире ,в смысле наведения порядка, а не почему-то в транспорте семером, или вместе с "котомками" и "руньём" и никто больше не заступится за редактора "кинешемца" от нападок необразованного из близлежщих деревень. В моём детстве так не говорили, откуда это пришло,стоит только догадываться. Идет война не с США и ЕС, а с логикой и здравым смыслом. Просто включите логику и языка в том числе. Если Ленина, то значит памятник - его собственность, а если воздвигнут,как память- то Ленину. Правда ведь логично?

Давайте освобождайте, "человек с парашЮтом". Вот и поскорее включите "логику и ЯЗЫК". Это ведь вас избавит от нападок "необразованного из близлеЖЩих деревень".  "Правда, ведь логично"?

 

Поэтому вопрос: "Как Скоро изваБЛю вас от последнего человека в Кинешме, кто пишет ... прыгать с парашУтОМ"?

Цитировать
 
+ -1 -

JetiX - 25 апреля 2021 в 20:43

Маразм крепчал. Эта страна абсолютно безнадёжна. Цитировать
 
+ -3 -

логика - 25 апреля 2021 в 17:01

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 25 апреля 2021 в 15:23

Цитата:


Цитировать
 
+ -2 -

Редакция - 25 апреля 2021 в 15:17

"я памятник себе воздвиг...", кому ?- себе, а не себя. Памятник кому? - Ленину. А не кого -ЛенинА.

это не улица имени  Ленина. Или Пушкин, употребив  дательный падеж к объекту воздвижения памятника в данном случае опозорил свой знаменитый Царскосельский лицей и дворянский титул? Безграмотнее вас оказался? дательный ПАДЕЖ?- нет не слышали... Я инженер по образованию , дак и то в шоке! Валить надо из этой сраной Кинешмы!

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 25 апреля 2021 в 00:21

Цитата:
Цитата:
сегодня на охоте пьяный сторож застрелил генерала фсин по забайкальскому краю приняв того за кабана! 

Они ж как две капли воды...

Начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов погиб во время охоты в Карымском районе. Об этом в субботу, 24 апреля, сообщает портал «чита.ру» со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, во время охоты помимо Шихова погиб еще один человек. По данным рен ТВ, речь идет о начальнике СИЗО № 1 Валерии Германе, он скончался по дороге в больницу.

Предположительно, обоих мужчин застрелил местный егерь, сейчас его допрашивают правоохранители.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 24 апреля 2021 в 22:23

Цитата:
сегодня на охоте пьяный сторож застрелил генерала фсин по забайкальскому краю приняв того за кабана! 

Они ж как две капли воды...

Цитировать
 
+ -1 -

новости - 24 апреля 2021 в 20:04

сегодня на охоте пьяный сторож застрелил генерала фсин по забайкальскому краю приняв того за кабана!  Цитировать

Выбор редакции: