Массовики-затейники в администрации Кинешмы устроили на Масленицу весьма странное действо. В очередной раз заявив, что из-за коронавирусных ограничений массовые мероприятия с очным участием людей запрещены и традиционный весенний праздник пройдет в онлайн формате, власти одновременно позвали людей в центральный парк культуры и отдыха на ярмарку, катание на лошадях и прочие развлечения.
Что это, если не обычное массовое мероприятие? При этом организаторы действа, как бы отстранившись от него одновременно не посчитали нужным подготовить территорию. В результате, начищенная от снега улица Завокзальная была забита автомобилями, потому что горожане все шли и шли в парк.



По сути все было как в докоронавирусные времена: блины, дым от мангалов, лошади, вдруг открывшиеся детские городки. Удивительно, что не сожгли чучело Масленицы и создалось ощущение какого-то полупраздника. И за всем этим действом наблюдали сотрудники полиции, практически единственные, кто находились в масках. Горожане же одевали маски только позже, потолкавшись в толпе и заходя в автобусы и магазины.
В общем ограничения все больше выглядят бутафорскими и малопонятными с точки зрения целесообразности.



![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Денис Комаровский
Версия для печати
Просмотров: 5580






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...