Программа праздника продолжает уточняться, а вот эмблема Дня города уже утверждена.
В мэрии решили создать с ее помощью яркое, «оранжевое» настроение. На эмблеме есть Федор Боборыкин, пароходик, храм и Красные ряды. Труб промышленных предприятий нет, что вполне символично.
В администрации, судя по всему, решили «не изобретать велосипед», поэтому эмблема 515-летия Кинешмы по дизайну очень похожа на эмблему 315-летия Санкт-Петербурга, которое отмечалось в прошлом году: та же птичка в левом верхнем углу, формы букв, заполнение их элементами местных достопримечательностей, расположение главного лозунга Дня города, слово в слово повторяющегося на питерской эмблеме.
Напомним, что День Кинешмы в этом году пройдет в субботу, 29 июня. Основными площадками традиционно станут Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, Волжский бульвар, Нижняя набережная и Площадь Революции.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 4230






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...