25 апреля 2024, 12:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Александр Бойков: «Власть давит КПРФ и Саломатина, но мы выстоим!»

Александр Бойков: «Власть давит КПРФ и Саломатина, но мы выстоим!»
Интервью Кинешемец.RU с первым секретарем Ивановского обкома КПРФ.

Кинешемец.RU встретился с лидером ивановских коммунистов, когда в России со всех экранов анонсировали телеобращение Президента России по вопросу изменения пенсионного возраста. И вот оно состоялось. Естественно, мы попросили Александра Бойкова прокомментировать выступление главы государства.


— Александр Дмитриевич, начнем, как говорили большевики, с текущего момента — со скандальной пенсионной реформы. На днях вот и Президент выступил с обращением!


— Независимо от этого выступления, позиция КПРФ и моя, как регионального лидера партии, остаётся неизменной — повышение пенсионного возраста это беспрецедентное наступление правящего класса на права трудящихся, абсолютно антинародная мера, и принимать этот законопроект ни в каком, даже «скорректированном» виде, нельзя.


И, к сожалению, мы услышали от главы государства лишь слова о необходимости принятия этой «реформы». Более того, его слова о том, что нельзя повышать подоходный налог для богатых и не надо трогать олигархов, только подтверждают, что проблемы трудового народа Кремлю, мягко говоря, неинтересны.


Короче говоря, выступление Путина не повлияло на отношение КПРФ к этому людоедскому законопроекту, и коммунисты не откажутся от борьбы за его отмену, в том числе путём проведения референдума по «пенсионной реформе».


Но хочу подчеркнуть, что эта, так называемая «реформа» стала той последней каплей, что переполнила чашу народного терпения и «разбудила» многих наших «спящих» сограждан, что до последнего времени все еще верили в «доброго царя», «развитие» и «стабильность». Только за последние пару месяцев, кроме принятия решения о повышении пенсионного возраста, правящий класс олигархов и его партия – «Единая Россия» преподнесли населению страны целый «пакет» непопулярных «сюрпризов».


С 1 июля увеличились тарифы на газ, электроэнергию, услуги ЖКХ, пошлины на получение паспортов и водительских удостоверений, принято решение о поднятии НДС с 18 до 20%. Растут цены на продукты, лекарства и бензин, в правительстве обсуждают введение нового «антитеррористического сбора» в многоквартирных домах, отмену заочного обучения в вузах и т.п. Целый год в карманы жителей Ивановской области продолжает залезать региональный оператор по обращению с мусором, и уже несколько лет там же кормится другой регоператор – по так называемому капремонту жилья.


При этом, единственное, что делает в данный момент власть – это запрещает людям выражать свое мнение, всячески пытаясь заткнуть рот своему народу. Но даже и это они делают топорно и глупо, чему свидетельство тупые ограничения и запреты на проведение митингов протеста практически во всех городах нашей области.


— В этой связи вопрос об объединении усилий коммунистов с представителями других партий и политических сил разве не актуален вдвойне?


— Сложный вопрос… А о каком объединении можно говорить, если, например, партия «Коммунисты России» во всеуслышание заявляет о возможности снятия своего кандидата с предстоящих губернаторских выборов, а сам кандидат утверждает, что таких указаний ему не поступало? Они внутри-то своих партий не могут разобраться, с кем и куда им идти…


Я считаю, что все эти объединенные решения оппозиции, если и должны приниматься, то до избирательной кампании. А когда механизм выборов уже запущен, делать это поздно.


А так в идеале можно, конечно, поступить по принципу Новосибирска, когда там несколько лет назад все оппозиционные кандидаты, выдвинувшиеся на пост мэра, заказали соцопрос за три недели до выборов, и выяснили, кто из них лидирует. А потом было принято консолидированное решение – поддерживать лидера.


Но это – в идеале. На практике же мы прекрасно понимаем, что собой представляют отдельные, якобы, оппозиционные партии и их представители в Ивановской области, и нужно ли вообще с ними сотрудничать — вопрос.

Александр Бойков: «Власть давит КПРФ и Саломатина, но мы выстоим!» фото 2
— Александр Дмитриевич, многие годы Кинешма и КПРФ ассоциировались с Владимиром Кленовым. Ваше становление в партии прошло при нем. Насколько эта потеря повлияла на КПРФ в регионе?

— Конечно, смерть Владимира Витальевича сильно ударила по областному отделению, потому что это был настоящий лидер, принципиальный человек, не боявшийся идти против власти.


Приведу пример выборов в областную думу в 2013 году, когда была уверенность, что у нас будет большое представительство. Но определенные «политтехнологические» действия привели к результату, что прошло всего два человека. Хотя до этого тогдашний лидер единороссов, Сергей Пахомов предлагал «отдать» три места в областной думе в обмен на то, чтобы КПРФ в регионе не слишком критиковала власть и прочее. Но Владимир Витальевич не пошёл на эту сделку с совестью. В итоге мы получили в областной думе подавляющее представительство «Единой России».


Мы отработали вместе с Владимиром Витальевичем последние 6 лет. До этого здесь у вас в Кинешме он не давал спуску местной администрации, председатель городской думы Александр Сергеев даже написал письмо, что «Кленов подрывает устои государственности в Кинешме». А какие устои? Единороссам не нравилось, что Владимир Витальевич говорил о том, что Кинешма падает в яму по всем направлениям и предлагал выход из сложной ситуации. Короче говоря, это был боец.


— Ходили разговоры о том, что он устроил серьезную чистку регионального отделения КПРФ…


— Разные были и до сих пор ходят разговоры. Я считаю, что Кленов заботился об укреплении областной парторганизации. А что касается тех, кто распускает подобные слухи, скажите, где сейчас те «бойцы», которые ушли из КПРФ в эти годы? Они — нигде, никак себя не проявили, кроме громких заявлений.

 

— Кинешемская организация КПРФ сейчас по-прежнему на переднем крае борьбы?


— Отделение в городе на Волге всегда было примером для всех парторганизаций КПРФ Ивановской области и надо сказать, что нынешний первый секретарь горкома Владимир Любимов сейчас старается не опускать это знамя, а наоборот, пытается поднять его ещё выше. Замечаний к работе городского комитета со стороны обкома нет. Мы даже проводили в свое время выездной семинар в местном отделении, посмотрели, как работает кинешемская партийная организация.


Давление, конечно, в Кинешме на КПРФ серьезное, тем более что ваш мэр Пахолков пытается использовать старые методы, которые использовал против КПРФ в Родниках, но это не для Кинешмы. Кинешма — особый город, с давними и прочными традициями политической борьбы. На нынешних выборах это тоже очень заметно. Власть давит КПРФ и Саломатина, но мы выстоим!

Александр Бойков: «Власть давит КПРФ и Саломатина, но мы выстоим!» фото 3
— Какие задачи ставит КПРФ в данной избирательной кампании в условиях такого противодействия со стороны властей?

— У нас представители некоторых партий бьют себя в грудь, что работают на победу. Безусловно, и мы работаем на победу, но мы понимаем, что реально происходит в стране, в регионе, что честные выборы — это сложная процедура и мы сейчас призываем всех граждан, кто уже перестал верить в выборы и хочет добиться именно честности в этой избирательной кампании, быть нашими наблюдателями, членами участковых комиссий с правом совещательного голоса, чтобы они увидели всё своими глазами — как в их городах «делают» выборы.


Что касается задач, то прогнозы, конечно, по области в разных районах разные — где-то есть и лидирующие позиции, где-то явное второе место. Но, безусловно, Кинешма впереди всей Ивановской области и надеюсь, что кинешемцы сохранят положительное мнение о нашей партии до конца избирательной кампании, несмотря на всю ту «чернуху», которая сегодня выливается и на нашего кандидата Дмитрия Саломатина, и на КПРФ в целом.


Что касается избирательной компании по выборам губернатора Ивановской области, то, конечно, второе место мы никому не отдадим, и будем делать все возможное, чтобы бороться за победу. Понятно, что ставленник президента имеет здесь больше возможностей и ресурсов. Было бы, конечно, честнее, если б, как прописано в законе, все кандидаты на время избирательной кампании уходили в отпуск и занимались только выборами. Но, увы... 


Мы видим, как Воскресенский не вылезает с телеэкранов, но при этом что-то полезного для региона, сделанного им уже почти что за год, я пока не наблюдаю. Пиарят «Ласточку» и теплоходы, у вас какое-то нелепое выборное движение «За будущее Кинешмы», но я не думаю, что это – «вектор развития» Ивановской области и Кинешмы.


Должна быть конкретная задача – сохранять и строить на территории региона промышленные, сельскохозяйственные и другие предприятия. Если нет предприятий — то и люди не задерживаются. Они получают зарплату в Москве и тратят её по большей части там же. А мы, получается, представляем собой колонию с рабочей силой для других регионов.


Лично я не вижу никакой полезной конкретики для области от нынешнего врио губернатора. При этом мы знаем, что бюджет региона составляет 37 миллиардов рублей, из них уже имеем долга 17 миллиардов и проблемный завод «Автокран», а департамент финансов заказывает кредит еще на 4 миллиарда. С каждым годом мы на шаг ближе к тому, чтобы объявить Ивановскую область банкротом.


Иваново уже называют одним сплошным торговым центром, я часто бываю в других регионах — нет там такого засилья торговли. У нас же торговые центры открывают в цехах бывших предприятий, которые можно было ещё сохранить. Я вспоминаю 2000-е годы, тоже было тяжело, но работали предприятия, бюджет был без долгов, решались проблемы в ЖКХ, и люди смотрели с уверенностью в будущее. Или сравните Иркутск, каким он был до коммуниста-губернатора, и каким стал.


— Есть ли, на ваш взгляд, перспективы развития у Ивановской области?


— При этой власти перспектив у Ивановской области нет.

И не потому, что кто-то из губернаторов «свой», местный или «варяг». Нынешний правящий буржуазный класс, как в России, так и в нашей области просто не заинтересован ни в каком развитии. Их главная задача – «стабильность», то есть сохранение нынешнего упадка и деградации во всех сферах жизни, которые со временем только усиливаются.


Данная деградирующая «стабильность» позволяет им ещё больше приумножать свои капиталы, награбленные за счет эксплуатации трудящихся.


Чтобы остановить эти разрушительные процессы, каждый честный и не безразличный к будущему своей Родины человек обязан 9 сентября 2018 года придти на избирательный участок и отдать свой голос за КПРФ и её кандидатов. В Кинешме – за Дмитрия Саломатина.


Наше дело правое! Победа будет за нами!


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Оплачено из средств избирательного фонда
 ивановского областного отделения политической партии
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
Специальный избирательный счет № 40704810817000000028


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 августа 2018, 16:20
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3357
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 5 сентября 2018 в 20:56

Вопрос: - Эксперты отмечают, что у Дмитрия Саломатина есть все шансы победить по одномандатному округу в Кинешме. КПРФ рассчитывает на этот мандат?

Ответ А.Д.Бойкова, 1-го секретаря Ивановского обкома КПРФ: - Мы рассчитывали на этот мандат и в 2013 году, но оказались не готовы к махинациям и черным технологиям партии власти. Помните, в ночь перед голосованием на окна первых этажей и на стёкла машин якобы от лица Саломатина налепили наклейки с его портретом. Это негативно повлияло на  результаты голосования, а виновные так и не были пойманы и наказаны. Сейчас мы уже ждём провокаций, и готовы им воспрепятствовать.

http://www.ivkprf.ru/novosti/11067-aleksandr-bojkov-osnovnaya-problema-kotoraya-kasaetsya-kazhdogo

Цитировать
 
+ 3 -

)))) - 2 сентября 2018 в 01:13

Всех апкакaл, хитроглазый!

Ну кто тебе власть отдаст?

Не тебе ли не знать об уровне образования в вашей подвластной партии?

КПРФ оставили лишь ради старшего поколения, но на сегодняшний день партии власти вы нужны всё меньше и меньше,  т.к. денег на вас, даром едов нет!

 

Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 1 сентября 2018 в 19:12

Цитата:
[...]а!!!!!!! ВЫ НЕ ВЫСТОЕТЕ??? ПРОМОРГАЛИ! ОТДАЛИ ! С ВАС И СПРОС!!!! БОРЬБЫ НЕТ НЕ В ОДНОЙ ПАРТИИ В РОССИИ!!! ЖДУТ КОГДА ВЛАСТЬ УЙДЕТ САМА ! А ПОТОМ НА ТРОН НА ХАЛЯВУ ЫЗОЙТИ! И КАК ВАС НАЗВАТЬ??? КАК И БЫЛО РАНЬШЕ.

Маразм крепчает... Мир поразила эпидемия слабоумия. По новым данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), больше 47 миллионов жителей Земли больны деменцией, и ежегодно армия слабоумных пополняется на 10 миллионов человек. К 2050 году их количество утроится. Точной информации о количестве дементоров в России нет. Говорят об 1,3-1,8 миллионах человек, но эксперты считают такую статистику заниженной. На начальных стадиях деменция у нас практически не диагностируется, а странности поведения списывают на особенности характера. Врачи и родственники спохватываются, лишь когда болезнь превращает милого дедушку в монстра, свободного от этических норм. Почему так происходит, выясняла «Лента.ру».

Цитировать
 
+ 0 -

Ник. - 1 сентября 2018 в 19:08

Цитата:
Цитата:
 
Да все давление только на словах. Только и пишут, что их бедных притесняют. А кто? Как? Каким образом? Примеры! Факты! Где? Пустышка! 

Можно подумать, что Саломатину, как депутату, власть предоставляла возможность выступить по региональному радио-телевидению или в региональных и муниципальных СМИ? Хотя бы по той же пенсионной "реформе"? Предоставляли? - Нет.  А почему такая дискриминация?
Ответ однозначен: - Потому что Саломатин - коммунист.

В Кинешме исчез агитационный баннер Дмитрия Саломатина.
Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/v-kineshme-ischez-agitacionnyj-banner-dmitrija-salomatina-16689.html

Цитировать
 
+ 0 -

KUR - 1 сентября 2018 в 15:35

[...]а!!!!!!! ВЫ НЕ ВЫСТОЕТЕ??? ПРОМОРГАЛИ! ОТДАЛИ ! С ВАС И СПРОС!!!! БОРЬБЫ НЕТ НЕ В ОДНОЙ ПАРТИИ В РОССИИ!!! ЖДУТ КОГДА ВЛАСТЬ УЙДЕТ САМА ! А ПОТОМ НА ТРОН НА ХАЛЯВУ ЫЗОЙТИ! И КАК ВАС НАЗВАТЬ??? КАК И БЫЛО РАНЬШЕ Цитировать
 
+ 3 -

Павел Александрович - 1 сентября 2018 в 12:48

Цитата:
 
Да все давление только на словах. Только и пишут, что их бедных притесняют. А кто? Как? Каким образом? Примеры! Факты! Где? Пустышка! 

Можно подумать, что Саломатину, как депутату, власть предоставляла возможность выступить по региональному радио-телевидению или в региональных и муниципальных СМИ? Хотя бы по той же пенсионной "реформе"? 
Предоставляли?
- Нет.

А почему такая дискриминация?
Ответ однозначен: - Потому что Саломатин - коммунист.

Цитировать
 
+ -2 -

Человек Ленина - 1 сентября 2018 в 08:37

Цитата:
Да на х.е.р ваш саломатин никому не упёрся. Собака лает - караван идёт.

Да все давление только на словах. Только и пишут, что их бедных притесняют. А кто? Как? Каким образом? Примеры! Факты! Где? Одно бла бла бла

Покажите людям этого мифического зверя, который Саломатина преследует. Пустышка! 

Цитировать
 
+ 3 -

ответ - 1 сентября 2018 в 08:30

Цитата:
Да на х.е.р ваш саломатин никому не упёрся. Собака лает - караван идёт.

хочу что бы избиратель оценил ход ремонта никольского моста который нам обещали сдать к октябрю 2018 года! 

Цитировать
 
+ -13 -

Житель - 31 августа 2018 в 19:47

Да на х.е.р ваш саломатин никому не упёрся. Собака лает - караван идёт. Цитировать
 
+ 0 -

уаыа - 31 августа 2018 в 19:40

Читал только заголовок, дальше блевотина, потому что в газете с его фото написано "нужно уничтожить пролетариат как класс". Какой он коммунист после этого?
И да. Це тот хлопчик, что людей сбил несколько лет назад и не ответил за это?

https://www.ivanovonews.ru/reports/444174/

Посмотрите. ну оооооч. интересно
Цитировать

Выбор редакции: