19 апреля 2024, 05:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Автобус с видными кинешемскими чиновниками задержал экипаж ДПС

Автобус с видными кинешемскими чиновниками задержал экипаж ДПС
Они возвращались из села Ново-Талицы со спортивных состязаний.
Кинешемец.RU писал о том, что 6 апреля сборная команда кинешемских чиновников и депутатов вылетела в первом раунде спартакиады муниципальных служащих. Победителем зонального этапа стала команда Ивановского района.

По традиции, посидев за столом за «чашкой чая» после соревнований с коллегами из Ивановского и Тейковского районов, кинешемская команда оправилась в обратный путь из села Ново-Талицы, где расположен молодежно-спортивный центр «Олимп», домой.


Отметим, что защищать честь Кинешмы спортсмены-чиновники выезжали на двух «Газелях», состоящих на балансе Комитета по молодежной и социальной политике и детской базы отдыха «Радуга».


Вечером уже в черте Кинешмы автопоезд чиновников и депутатов был остановлен экипажем кинешемской госавтоинспекции. Зайдя в салон, инспектор ДПС обнаружил непристегнутым ремнем безопасности одного из спортсменов — им оказался депутат городской думы. Следуя правилам, инспектор составил протокол, выписав штраф 500 и 1000 рублей на депутата и водителя соответственно. Водитель при составлении протокола признал факт нарушения. При этом, в момент задержания некоторые из властьимущих вступили в полемику с инспектором, пытаясь доказать необоснованность задержания.


Казалось бы, история закончена. Однако, продолжение ее было в понедельник, 9 апреля, когда чиновники вышли на работу. По информации Кинешемец.RU, один из заместителей главы города лично начал обходить участников команды, чтобы сброситься на оплату суммарного штрафа в 1500 рублей.


Кроме этого, чиновники пытаются найти в действиях инспектора, честно выполнившего свою работу, неправомерные действия.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2018, 13:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6656
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

iuru - 19 апреля 2018 в 11:43

Это какие такие видные, они видные по делам для народа, видные по оттопыреным карманам в которых украденные деньги лежат или по лосчнящимся рожей лица, авторы уточните пожалуйста. Цитировать
 
+ -3 -

u849508622 - 15 апреля 2018 в 07:54

на фотке стоят красавчики- чинуши администрации и депутаты. Кто на кого гонит- не понятно. Кому нужно было все это г... выливать на всеобщее обозрение и позориться? Если присмотреться повнимательнее то увидим ещё одного персонажа, стоит там посередине фотки, сутулится Андрюша Саченко, председатель КСК, друг Комара. Вот кто своих друзей по команде слил. Молодец! Про него не слова не было в статье Цитировать
 
+ 7 -

stardok - 14 апреля 2018 в 12:06

Означенному депутату стоило бы и за себя штраф заплатить, и за водителя, которого он подставил.

 

Кстати, а штраф при своевременной уплате, вроде как, половинится - или нет? Собрать с людей полторы тысячи, потом половину в карман положить - плохо ли?

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 14 апреля 2018 в 12:02

Цитата:
Т.е. простые чиновники ехали пристегнувшись, и только САМ ДЕПУТАТ ехал, как ему нравивится, ибо нефиг уподобляться простым смертным. А тут еще штраф целых пятьсот рублей, разумеется по привычке надо раскидать расходы на народ, а как же иначе?Негоже барину самому свои капризы оплачивать.

Меня как раз такой вопрос интересует - неужели в Газелях нынче ремни безопасности на каждом пассажирском кресле присутствуют?

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 14 апреля 2018 в 12:01

Цитата:

Я бы на месте заместителей главы города, коих не так уж много, подал бы на Дениску в суд обидевшись на «клевету и распространение в СМИ сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию». И попросил бы г-на (ну вы поняли,да?) Комаровского доказать ФАКТЫ:

1. Личного обхода с целью сбора денег на погашение штрафа;

2. Попытки найти в действиях инспектора неправомерные действия.

И оценил бы понесенный репутационный урон, миллионов этак в 50, ведь Дума предлагает именно на эту сумму штрафовать юр.лиц и СМИ за распространение недостоверной информации.

Вопрос только в том, кто этим займется, ведь дело беспроигрышное.

Дело проигрышное, потому никто и заморачиваться не будет.

Цитировать
 
+ -6 -

777 - 14 апреля 2018 в 10:35

Дениска  - клоун тряпошный ! А кинешемец  - сарафанное радио ! Если фся инфа не  проверенная ) льют как помои в унитаз на людей враньё. Даже  при пожарах  пишут  не те  номера домов и улиц. Кому  приятно  когда звонят  и спрашивают - Вы что  погорельцы ! Одним словом  ЧЕРТИ , а не Кинешемец .   Цитировать
 
+ 3 -