29 марта 2024, 15:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Дачная амнистия в России будет продлена

Дачная амнистия в России будет продлена
Она продлится до 1 марта 2021 года.
25 июля Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, которым продлевается действие дачной амнистии до 1 марта 2021 года.

Одним из соавторов закона выступил депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов. Он отметил, что предыдущий этап дачной амнистии действовал с 1 сентября 2006 года. 

«Принятый нами закон направлен на комплексное упрощение порядка оформления гражданами своих прав на жилую и другую недвижимость (индивидуально-жилищные постройки, садовые домики, бани, гаражи). Этап упрощенного порядка оформления земельных участков и бытовых построек был введен 1 сентября 2006 года и завершился 1 марта 2019 года. За 13 лет россияне в упрощенном порядке оформили в собственность более 13,5 млн объектов недвижимости, — рассказывает Юрий Смирнов. – После окончания предыдущего этапа дачной амнистии в адрес Государственной думы и других высших органов власти стали поступать обращения от граждан, по ряду причин не успевших оформить право собственности на свои объекты, возобновить действие дачной амнистии. Понимая важность вопроса, Госдума подготовила проект закона, которым действие дачной амнистии продлевается до 1 марта 2021 года».

Депутат также подчеркнул, что принятый закон решает и другие, не менее важные задачи. 

«В частности, закон позволит решить застарелые проблемы, касающиеся оформления земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома. А для защиты от неконтролируемого завышения цен на кадастровые работы продлевается правило об определении субъектами РФ максимальных цен на межевание земельных участков. Данные нормы пока действуют до 1 марта 2020 года. Однако принятый закон также продлевает их действие на год — до 1 марта 2021 года», — сообщил депутат.

Подводя итог, Юрий Смирнов подчеркнул, что закон позволит вовлечь жилую и другую недвижимость в гражданский оборот и в целом положительно скажется на развитии частного жилого сектора.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июля 2019, 11:40
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2288
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Kuzya - 1 августа 2019 в 07:20

Вы только внимательно прочитайте, что говорит депутат про ДАЧНУЮ амнистию:

В частности, закон позволит решить застарелые проблемы, касающиеся оформления земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.

Видимо он совсем не понимает о чем идет речь! А то что закон им был прочитан хотя бв раз за эти 19 лет, приходится очень сильно сомневаться.

Цитировать
 
+ 1 -

RJQNN - 29 июля 2019 в 21:34

Дачная амнистия в России будет продлена??? ЕЕ В КОРне НЕ Должно БЫТЬ! ЧУШЬ

 
Цитировать
 
+ 1 -

агент125 - 29 июля 2019 в 19:07

Цитата:
Ууурааа!!! А ещё валежник разрешили собирать!!!! Вот он - обещанный "Прорыв"!!!!!!! 

А вот про валежник Вы зря,его тоже с разрешения лесничества

Цитировать
 
+ 2 -

Ой ой ой - 29 июля 2019 в 17:24

Пам пам пам пам а Юра молодец ! На покой пора , сдаёт старик .  Цитировать
 
+ 4 -

Сцукко - 29 июля 2019 в 17:18

А че не предложил сделать зарплату депутатов равной средней по региону? Хочешь большую - все в твоих руках.( А хотя и так все в их руках.) Цитировать
 
+ 2 -

Папаша Дорсэт - 29 июля 2019 в 17:07

Архи полезный депутат Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 29 июля 2019 в 15:13

Он своёдело делает - глашатай от власти . Только и всего . Цитировать
 
+ 4 -

Неравнодушный - 29 июля 2019 в 14:26

Последнее время Юрий Смирнов  постоянно мелькает в новостях Кинешемца, наверное, это неспроста, Хотелось бы узнать, что конкретно этот человек-депутат сделал для жителей Ивановской области, кроме вырубки борщевика и покупки подушек у речного вокзала, наверняка ведь к нему обращались жители области. Скоро выборы, активизация пошла.16 Цитировать
 
+ 6 -

Сказка - 29 июля 2019 в 12:32

Ууурааа!!! А ещё валежник разрешили собирать!!!! Вот он - обещанный "Прорыв"!!!!!!!  Цитировать
 
+ 11 -

Волжанин - 29 июля 2019 в 11:56

А борщевик весь срубили от Иваново до Кинешмы ? Цитировать

Выбор редакции: