29 марта 2024, 16:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутат Госдумы Смирнов: За нелегальную перепланировку нежилых помещений будут штрафовать

Депутат Госдумы Смирнов: За нелегальную перепланировку нежилых помещений будут штрафовать
Штраф для юрлиц составит от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.
В пятницу, 17 апреля, Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об установлении административной ответственности за нелегальную перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах.

Прокомментировал закон один из его соавторов депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.


«В действующей редакции закона административная ответственность предусматривается за несогласованную перепланировку только жилых помещений в многоквартирных домах. Но нередко собственники нежилых помещений, расположенных в жилых домах (в подвалах, на первых этажах), самовольно их переустраивают. Зачастую собственниками таких помещений выступают юридические лица. Известны случаи, когда такие действия приводили к негативным последствиям, как например деформации несущих конструкций и проч. Изменениями устанавливается административная ответственность за самовольное переустройство и (или) перепланировку любого – и жилого,  и нежилого помещения в многоквартирном доме», — сообщил депутат.

Кроме того, с принятием закона ответственность за самовольную перепланировку будет распространяться на должностных и юридически лиц.


Штраф для должностных лиц предлагается установить в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей. Что касается граждан, для них размер штрафа останется прежним – от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей.


Депутат добавил, что в соответствии с поправками, внесенными в законопроект к третьему чтению, вводится административная ответственность за порчу в результате несогласованной перепланировки жилого имущества и общедомового оборудования, а также за использования жилого помещения не по назначению.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 апреля 2020, 14:47
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3650
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Гражданин - 18 апреля 2020 в 07:04

Лучше бы объяснил - почему незаконное строительство пристройки к бассейну забором не огородили? Там дети играют. Не дай бог чего случится! Да и на каком основании само строительство идет - непонятно! Никакого разрешения на это администрация города не выдавала! Цитировать
 
+ 4 -

Папаша Дорсэт - 17 апреля 2020 в 20:03

Самый нужный чел Ивановской. Главное что? Правильно, устроиться. И тогда кризисы не страшны. Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 17 апреля 2020 в 18:41

Во кого Вирусняк не Берет!!! Наверно ему больше 65 лет А Режим Нарушает!!! В Думу думать Ходит!! Цитировать
 
+ 2 -

31 июня - 17 апреля 2020 в 17:43

Вот почитаешь такое и в очередной раз вспоминается легенда о том как в сенат Древнего Рима на заседание коня привели! Что за последние годы было построено из того что сейчас можно перестраивать??? А основные перепланировки кто хотел уже выполнил ранее! У нас в Государственной Думе озаботились проблемой: какой день считать как Победу над Японией 2 или 3 сентября 1945 года? Тоже проблема вселенского масштаба наверное дату перенесённого парада подыскивают? Цитировать
 
+ 7 -

Судья - 17 апреля 2020 в 16:42

Как дёшево оценили депутаты человеческую жизнь при обрушении дома Цитировать
 
+ 6 -

Koka11 - 17 апреля 2020 в 16:10

Мы как в штрафбате. Цитировать
 
+ 9 -

Тоха - 17 апреля 2020 в 15:28

Когда вы уже нажретесь что бы всякую х...непридумывать лишь бы народ обобрать  Цитировать
 
+ 14 -

снф - 17 апреля 2020 в 15:20

Может нам лучше расскажут как чиновникам и депутатам получит двойное гражданство или безнесом заниматься,а то все о короновирусе,да о перепланировке? Цитировать
 
+ 14 -

жук - 17 апреля 2020 в 15:19

штрафовать. штрафовать,штрафовать ... это единственное. что могут в думе  Цитировать

Выбор редакции: