27 апреля 2024, 17:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутат Ивановской областной думы от КПРФ оштрафован за видеоролик «Долой религию!»

Депутат Ивановской областной думы от КПРФ оштрафован за видеоролик «Долой религию!»
Павел Смирнов отрицал, что контент был размещен именно им.
Депутат Ивановской областной думы от КПРФ Павел Смирнов привлечен к административной ответственности из-за опубликованного на его странице во «ВКонтакте» видео под названием «Долой религию». Его обвинили в разжигании ненависти и оскорблении чувств верующих. 19 марта 2024 года решение по делу об административном правонарушении вынес судья Фурмановского городского суда.

В суде установлено, что 32-летний депутат разместил видеоролик, содержащий оскорбительные высказывания относительно обращения христиан к Богу с молитвой, посещения ими церкви и осуществления ритуалов; отрицательную оценку, оскорбительные наименования предметов религиозного почитания, религиозных ценностей; негативно-оценочные высказывания в отношении культовых действий, объектов религиозного почитания, религиозных ценностей; унизительную оскорбительную характеристику в отношении христиан, призывы к устранению религии христианства.

Факт размещения соответствующей видеозаписи на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» сети «Интернет» в судебном заседании Павел Смирнов не оспаривал, однако, отрицал, что видеоролик был размещен именно им.

«По итогам рассмотрения дела судья пришел к выводу, что действия привлекаемого к административной ответственности лица образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ, признав его виновным, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей», — сообщила пресс-служба Ивановского областного суда.

При выборе вида и размера административного наказания учтены характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее не привлекавшего к административной ответственности, а также обстоятельства, смягчающие его административную ответственность, – раскаяние в содеянном и удаление соответствующей видеозаписи с его личной страницы в социальной сети «ВКонтакте».

Постановление суда в законную силу не вступило.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 марта 2024, 15:43
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1197
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

... - 22 марта в 11:26

Религия - это вера за деньги, ради управления массами.

Людей ради Бога порой толкают на ужасные вещи, но Богу это не нужно, он создал жизнь не для того, чтобы ради него умирали.

 

Цитировать
 
+ 3 -

ник - 21 марта в 08:29

— И вы верите в Бога?
 — Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
 — Буду!

Цитировать
 
+ 3 -

Неленин - 21 марта в 08:28

"Все люди верят. Одни верят, что бог есть. Другие - что бога нет. И то, и другое недоказуемо." Цитировать
 
+ 1 -

Ха ха ха - 21 марта в 08:06

Чел высказал свою точку зрения. Мракобесы бесятся - значит нет аргументов, кроме "по э6лу получишь". И государство поддерживает мракобесов - деградация.  Плохо, что расскаялся - фуфлокоммунист (КПРФ).  Короче, здесь всё решается через аксиому Эскобара. Цитировать

Выбор редакции: