23 апреля 2024, 16:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутату Кинешемской городской Думы рекомендовали извиниться

Депутату Кинешемской городской Думы рекомендовали извиниться
Между тем, опрос показывает, что Владимир Любимов был прав.
Как писал Кинешемец.RU, на одном из заседаний кинешемской городской Думы представители «Единой России» попросили пояснить оскорбительные для них слова первого секретаря местного отделения КПРФ. Речь идёт о высказывании Владимира Николаевича Любимова о том, что «дума – это «объект насмешек» и «кормушка» с оторванными от реальной жизни депутатами».

Конструктивного диалога не получилось. Когда Владимир Любимов начал говорить, его грубо перебили, и от дальнейших пояснений персек отказался. Вопрос вынесли на заседание комиссии по этике городской Думы. «Сход» народных избранников состоялся 5 августа.


Комиссия по депутатской этике городской Думы большинством голосов приняла решение предложить Владимиру Любимову публично на очередном заседании Думы принести извинения.

— Меня пригласили и заявили, что комиссия приняла решение о том, что мне необходимо извиниться. Отмечу, что на заседании протокол не вёлся, а комиссия применила норму, нарушающую сами правила депутатской этики, — прокомментировал редакции Кинешемец.RU Владимир Любимов.

Между тем, по промежуточным результатам опроса, проходящего на городском сайте Кинешемец.RU, можно говорить о том, что в своём высказывании Любимов, скорее, был прав, а, следовательно, и извиняться ему не за что.

Респондентам был задан вопрос: «Как вы оцениваете работу депутатов Кинешемской городской Думы?».
50,9% ответивших считают, что дума — это «кормушка» для депутатов;
35,1% недоумевают: «У нас в городе есть депутаты? Зачем?»;
14% думают, что дума – это «объект насмешек»;

Ни один не высказался за то, что депутаты беззаветно радеют за интересы города.


Проголосовать можно здесь.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 августа 2016, 13:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5529
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

молитвы о прощении - 12 августа 2016 в 03:06

Православная молитва Господу Богу о прощении грехов

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Каюсь пред тобою искренне и молю об отпущении грехов. Словом колким и делом скользким незаслуженно принижал я людей. Не специально и со зла грешил необузданно и не молил прощения у добрых людей. Смилуйся, Боже, и прости мне все грехи ведомые, вольные и невольные, а также не упомянутые по забвению. Да будет так. Аминь.

Православная молитва Господу Богу о прощении обид

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Припадаю к твоим ногам и молю о великодушном прощении. Обижал и не извинялся, унижал и не каялся. Обидными словами причинял боль близким людям и незнакомым странникам. Пощади мою душу грешную и прости меня за злые деяния. Да будет так. Аминь.

 

Храни Вас Бог!

 

Цитировать
 
+ 2 -

а ну их в баню - 12 августа 2016 в 00:28

Цитата:
Цитата:

Любимов был прав - сам как депутат кормится у этой кормушки, причём сам своими действиями является объектом насмешек.

Не надо нам этой межпартийной грызни! 

Идите в баню!

Без вас тошно, а с вами морно!

 

Давайте БАНЮ трогать не будем...... Тут про думу...

Вот пусть дума и сходит в баню!

Веничком друг-друга похлещут - весь пар выйдет и головы остудят! 

И с пивком поглаголят между собой и всё будет хОккей!

 

Цитировать
 
+ 0 -

Дмитрий - 12 августа 2016 в 00:17

Цитата:

Любимов был прав - сам как депутат кормится у этой кормушки, причём сам своими действиями является объектом насмешек.

Не надо нам этой межпартийной грызни! 

Идите в баню!

Без вас тошно, а с вами морно!

 

Давайте БАНЮ трогать не будем...... Тут про думу...

Цитировать
 
+ 0 -

333 - 11 августа 2016 в 09:48

Цитата:

Большинство всегда проголосует против безголового правительства, поэтому результат голосования очевиден. 

Тогда где это большинство на выборах? 

Из года в год имеем то, что имели - ни че го!

Что толку голосовать на сайте СМИ, когда на реальные выборы никто не идёт? 

Может просто нравится этому большинству поворчать на депутатов,  а то некого станет обвинять в собственной лени и посмеиваться над благосостоянием властьимущих, при этом живя на съёмной,  ездя на тазах и работая за копейки. 

 

 

«Большинство не может ошибаться»: «Единая Россия» выпустила брошюру для агитаторов, из которой следует, что ругать правящую партию за ошибки не стоит, потому что она находится у власти «относительно недавно», а в высоких взносах за капремонт виноваты коммунисты: http://www.rbc.ru/politics/11/08/2016/57ab81969a7947c642efdea3

Цитировать
 
+ 5 -

ghh - 11 августа 2016 в 00:06


 

 

Цитировать
 
+ 1 -

U11 - 10 августа 2016 в 08:11

Правда глаза колет!Любимову уважуха и респект! Цитировать
 
+ 3 -

ккк - 10 августа 2016 в 01:36

Любимов был прав - сам как депутат кормится у этой кормушки, причём сам своими действиями является объектом насмешек.

Не надо нам этой межпартийной грызни! 

Идите в баню!

Без вас тошно, а с вами морно!

 

Цитировать
 
+ 6 -

КинешеметЦ тоЧка Пру - 10 августа 2016 в 00:29

Какие депутаты?Кто они?Что они делают?Зачем они мне?Что изменится если их не станет?Наверное каждый задавал себе этот вопрос ?Делайте выводы,я за роспуск городской думы,она нам не нужна.Инициативные группы,обычные люди,по районам,собрались-решили,а для законопроектов нам и Московских хватит. Цитировать
 
+ 10 -

мухомор - 9 августа 2016 в 20:32

Цитата:
Так ведь Любимов и сам депутат этой же думы. Получается, что и он сидит у  "кормушки" ?! Значит и сам-то недалеко от "Единороссов" ушёл. Что конкретно он и его партия сделали хорошего для города и жителей? Бестолковые пикеты с лозунгами и представление себя как депутата безмерно радеющего за народ и город. А по факту, все одинаковые. Лучше бы думали, что сделать для города, а они собрания проводят и разбирают кто и кого оскорбил. Чушь!

А как Вы предполагаете предоолевать сопротивление большинства? Организация пикетов тоже своеобразная форма протеста. Второй  В.И. Ленин ещё не родился или не подрос. Но время ещё есть. Страна ещё не в таком состоянии как в 1917. Но всё идёт к тому. Богатые богатеют, бедных всё больше.

Цитировать
 
+ 5 -

КИТ - 9 августа 2016 в 20:11

Цитата:
Единороссы, а может быть вы сами соберёте вещички и все дружненько толпой свалите из Думы? Пустите нормальных людей туда.

Смотрите сколько +,а после выборов большинство уЕР.

Цитировать

Выбор редакции: