29 марта 2024, 14:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Дмитрий Саломатин прокомментировал предвыборную разблокировку транспортных карт

Дмитрий Саломатин прокомментировал предвыборную разблокировку транспортных карт
Сам депутат обращался с запросом в Генпрокуратору еще в апреле 2021 года.

Кинешемец.RU сообщал о том, что в Ивановской области, наконец, приняли решение о разблокировке транспортных карт льготников. Свое мнение о ситуации высказал депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин, который, еще в апреле текущего года обратился в Генпрокуратру с просьбой проверить законность Указа губернатора Ивановской области, которым и вводились ограничения для граждан пожилого возраста.


«Чудны дела твои, господи!

Сегодня натолкнулся на очередной „пиар-шедевр“ направленный на своеобразное вытягивание за уши из болота народного разочарования и недоверия очередных политических бегемотов из партии „медвежьих услуг“. Вы спросите, о чём это я и зачем этот эзопов язык?

 

Всё проще простого, в нескольких региональных СМИ прочёл о том, как мой бывший коллега, а ныне сенатор Виктор Смирнов и мой нынешний коллега депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, по странному стечению обстоятельств, являющиеся кандидатами в депутаты Госдумы, взяли да и рубанули правду матку о том, что пора бы ослабить закрученные гайки в виде запрета на пользование льготными транспортными картами в случае отсутствия факта вакцинации, даже при наличии медицинских противопоказаний.

 

Эта уникальная мысль пришла в их светлые головы во время общения с руководителем общественной приемной Союза садоводов России Людмилой Буряковой, руководителем департамента Союза садоводов России по работе с партнерами Олегом Киреевым и региональным активом дачников, председателями садовых некоммерческих товариществ.

И вот произошло чудо! Губернатор услышал наших кандидатов и пошли разговоры о том, что уже рассматривается вопрос о соответствующих изменениях в пресловутый Указ от 17 марта 2020 года N 23-уг.

 

Что в этом плохого? Да ничего плохого, всё просто замечательно, вот только зачем было тянуть резину и испытывать терпение граждан до тех пор пока даже садоводы и огородники не поняли всю абсурдность и глупость данных „антиковидных“ мер.

Почему Губернатор не озаботился корректировкой собственного Указа, в апреле сего года когда областная прокуратура проверяла его законность по поручению Генпрокуратуры в которую я направил соответствующее депутатское обращение.

 

Правда, как и следовало ожидать, ответ прокуратуры был составлен по принципу „всё хорошо, прекрасная маркиза!“ и незаконные меры содержащиеся в губернаторском Указе являются вполне даже законными.

Но вот стартовали очередные выборы и „нужные“ кандидаты в разных регионах, подчиняясь общему технологическому сценарию, стали обращаться к своим Губернаторам с робкими просьбами о послаблениях региональных антиковидных регламентов.

 

Я не перестаю удивляться тому, как устроен слуховой аппарат наших высших должностных лиц, когда крик о помощи со стороны граждан, когда требования оппозиционных депутатов они не слышат, а вот публичный и широко распиаренный робкий шепот „нужных“ лиц или марионеточных общественников вызывает удивительно быструю реакцию».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 августа 2021, 16:29
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5577
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 34
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

колян - 13 августа 2021 в 17:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

После прошлогодней истории со снятием финансирования ремонта кинешемской школы #6 по инициативе в т. ч. и этого горе - депутата, нет им доверия, ни им, ни деду Зю, ни этой партии. 

Верно пишут, нет никаких конкретных дел. Уж лучше бы памятники, как ЕдРо, ремонтировали, если на другое не способны. 

 

а этот персонаж в целом только балаболить умеет. Лучше бы оценил свой апрельский заход в прокуратуру  - и посчитал бы, сколько от его предложений на кладбище отвезли БЫ пенсионеров, прокатившихся в автобусе по льготной карте...  Не зря же блокирвоали карты - чтобы лишний раз из экономии не съездили куда-то. А так - лишний раз посидели дома. Лучше заблокирвоанная карта чем гроб!

Ты сам то дома сидел ? Тогда почему решаешь где и кому побывать можно ? Да к тому же вся эта забота и твоя , и прочих озабоченных о ком то , не более чем илюзия , в твоём же личном понимании .  

бухать садись,дядя, пятницо. ааа, вспомнил, ты и так непросыхаешь) накати есчо 150

Желание будет , тебя не спрошу . А ты вижу как обычно , ответить нечего , так с " лыжни " соскакиваешь 

Алкоголь для низших каст, он затуманивает сознание!) — Прямой в челюсть затуманивает сознание!

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 13 августа 2021 в 17:03

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -3 -

Имя - 13 августа 2021 в 16:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Опять этот персонаж, которому все мешают делать "добрые дела" все вокрут?! Это уже даже не смешно.

Субботний, оказывается, тот персонаж, которому не мешают делать злые дела и хлопают подобострастно в ладоши.

надеюсь дождусь того момента, когда тебе, собака сутулаю, язык отрежут и тебе же скормят

Ага, пробрало тебя, шавку подзаборную. Напомню, что они под забором и кончают свою и карьеру, и жизнь.

Цитировать
 
+ -4 -

Святослав - 13 августа 2021 в 16:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Вы! Дурачёк?

Нет, он подхалим и лизоблюд, причём некомпетентный.

представь - ни то, ни другое, ни третье... это ты тут поёшь дифирамбы пустомелям

Это ты сам себе представляй и убаюкивай себя, поклонник и фанат злоречья и злых дел своих начальников. Это не представление, а факты налицо.

Цитировать
 
+ 1 -

админ - 13 августа 2021 в 16:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

админ - 13 августа 2021 в 16:21

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

админ - 13 августа 2021 в 16:19

Цитата:
Это всегда так, перед выборами народ нужно задобрить! Так делают при любой власти.

тише вы, тут сенсацию высасывают и заодно о себе любимом напоминают, ну вообще мир несправедлив

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 13 августа 2021 в 15:48

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -2 -

снф - 13 августа 2021 в 14:49

Цитата:
Цитата:


А что вы думайте они не куда не ездили,просто проезд возрос до 23 рублей

Цитировать
 
+ 3 -

Гость - 13 августа 2021 в 12:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: