29 марта 2024, 15:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Дмитрий Саломатин просит главу СК России взять под личный контроль дело Платошкина

Дмитрий Саломатин просит главу СК России взять под личный контроль дело Платошкина
Лидер движения «За новый социализм» обвиняется в склонении к беспорядкам с применением оружия.
Депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин обратился к Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину по поводу ареста 4 июня 2020 года дипломата, доктора исторических наук, лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина, которому предъявлено необоснованное, по мнению депутата, обвинение в склонении к беспорядкам с применением оружия (ст. 207.1 и 217 УК РФ).

«Зная Платошкина Н.Н., как глубоко законопослушного человека, как патриота, отмеченного благодарностями МИД России за отстаивание интересов нашей страны, боровшегося за сохранение советских военных мемориалов в Германии, трудно представить более надуманного и нелепого обвинения похожего на трусливое политическое преследование по команде «с верху… Хочу отметить, что в действиях Платошкина Н.Н. не усматривается не только состав, но и само событие преступления», — пишет в своем обращении Дмитрий Саломатин.

Депутат просит Александра Бастрыкина взять дело под личный контроль и сделать все необходимое, чтобы следственные действия проводились в строгом соответствии с требованиями УПК РФ и «заведомо ложные обвинения в отношении Платошкина Н.Н. со стороны следствия были в кратчайшие сроки сняты».


Кроме этого, Дмитрий Саломатин планирует обратиться в адрес Президента РФ и еще в ряд высоких инстанций.


Добавим, что Николай Платошкин является лидером движения «За новый социализм». Бывший работник МИДа, работавший в посольстве в Германии, последние несколько лет участвовал в различных выборах. В частности, он пытался стать депутатом Государственной думы от одномандатного округа в Хабаровском крае, но проиграл представителю ЛДПР.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 августа 2020, 17:01
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3071
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 20 августа 2020 в 21:44

Цитата:
 А это вообще позор правосудию России и подрыв её авторитета в мире, как демократического государства, о котором обьявил сам Президент.

Он пошутил.

Цитировать
 
+ 6 -

Виктор - 20 августа 2020 в 21:15

Это преступление против НН Платошкина! Виновных надо привлечь к уголовной ответственности за клевету на уважаемого народом человека. Бастрыкин обязан отреагировать, если уж за алкаша Ефремова дело взял на контроль. А это вообще позор правосудию России и подрыв её авторитета в мире, как демократического государства, о котором обьявил сам Президент. Неужели он не в курсе этого политического сфабрикованного дела?  Цитировать
 
+ 0 -

&&& - 20 августа 2020 в 20:01

Лично меня прикалывает само название! Со старым не разобрались а тут им новый потребовался! Цитировать
 
+ -4 -

RJQNN - 20 августа 2020 в 19:51

Я ысегда говорил БОЕЦ ХОРОШИЙ А Плитик НИКАКОЙ! Зачем??? Цитировать
 
+ 0 -

1234 - 20 августа 2020 в 19:43

А  Салошматин не хочет в прокуратуру обратиться по поводу нарушений при приеме на работу Ступина В., о которых вся область говорит? Клоунада в КинешмепКинешме ..проще про какого-то Платошкина писать? Ни к чему не обязывает))) Цитировать
 
+ -1 -

Cкeптик - 20 августа 2020 в 18:45

Ну да в преддверии выборов любые методы хороши, можно в данном случае использовать и авторитет арестованного Платошкина для поднятия рейтинга регионального отделения КПРФ, своих то арестованных "героев" нет. Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 20 августа 2020 в 18:09

Прав , не значит ещё что так и будет . Есть и правее . Цитировать
 
+ 13 -

Сергей - 20 августа 2020 в 17:48

На 100% прав Эдуардович, поддерживаю! Цитировать
 
+ 4 -

123 - 20 августа 2020 в 17:32

Это мощно! О Платошкине ещё в Кинешме не говорили)))))) Цитировать

Выбор редакции: