28 марта 2024, 12:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Дмитрий Саломатин высказался об аттракционе предвыборных обещаний «Единой России»

Дмитрий Саломатин высказался об аттракционе предвыборных обещаний «Единой России»
Областной депутат задается вопросом - «за чей счет банкет?».

Депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Саломатин на своей странице в соцсетях разместил пост, в котором высказал свое мнение по поводу внезапно обрушившихся на жителей выплат, работ по благоустройству и прочих инициативах регионального правительства и «ЕР».


«Не перестаю удивляться тому, что могут делать выборы животворящие, особенно в нищих регионах перебивающихся, что называется », с хлеба на квас»!


Вот и в этот раз в канун предстоящих выборов в Госдуму, теряющая авторитет партия «любителей власти», а по сути и олицетворяющая собой саму эту вороватую мелко и крупно-буржуазную власть, не только заполнила мозги избирателей своими пустопорожними маниловскими прожектами, но и развязала на всю катушку бюджетный кошелек.


Ускоренными темпами ремонтируются дороги и такое впечатление, что в Ивановскую область свезли всю дорожную технику и всех гастарбайтеров Российской Федерации. Правда, на вопрос, долго ли простоят эти дороги, ответить весьма затруднительно, т.к. сами знаете в каких случаях нужна такая спешка.


Разблокированы, самими же ранее заблокированные, проездные карты для льготников и даже принято решение о выплате компенсации. Озаботились обедами в школах, будто раньше дети должны были святым духом питаться. А ведь в добрые советские времена кормить детей в школах, учить их и лечить было просто нормой и никто не стремился подставлять грудь под медали и бурные аплодисменты.


Но это ещё цветочки, настоящей ягодкой, этакой «вишенкой на торте», я бы назвал решение Губернатора Воскресенского по примеру Президента одарить работников бюджетной сферы (учителей и воспитателей) по десять тысяч целковых на каждую душу в связи со сложностями связанными с работой в период пандемии коронавируса! 


Всё это можно было бы только приветствовать, ведь, как говорят в народе, «с паршивой овцы хоть шерсти клок», если бы не одно «НО» и заключается оно сразу в трёх вопросах.

Во-первых, как и кем принималось это решение? Во-вторых, за чей счёт банкет? В третьих, с какой целью или в чьих интересах


Судя по информации в региональных СМИ, идея эта изначально пришла в голову сенатору Виктору Смирнову, который по странному стечению обстоятельств является кандидатом в Госдуму и уже 25 августа её обсудили во фракции ЕР областной Думы, а 26 сентября это было озвучено Губернатором, как уже принятое решение, который не поддержал ранее ни одной социально-значимой инициативы от фракции КПРФ той же самой Думы, в том числе: о детях войны, о пособиях для опекунов, о пенсионной надбавке для заслуженных тренеров и др. Да и пандемия эта проклятая не вчера приключилась.


Ещё дедушка Ломоносов говорил, что ни что не возникает из ничего! Так где же взять средства для реализации такого масштабного обещания, спросите вы? В областном бюджете! Но ведь у нас не федеральный бюджет, сидящий на нефтегазовой кубышке, у нас сугубо дотационная область, по этому, чтобы кому-то дать нужно у кого-то отнять! Дополнительных источников финансирования нет и от осенней сырости они не появятся. Поэтому о тех направлениях, которые разменяют свой кусок пирога на крошки с барского стола, вы вряд ли услышите. Под пропагандистские фанфары попадёт только положительная информация, весь негатив, скорее всего, будет надёжно сокрыт.

О том кому выгоден этот «аттракцион невиданной щедрости», полагаю всем ясно, как божий день! Конечно же это не сами учителя и воспитатели, им то как раз нужны не разовые подачки, а гарантированные нормальные заработные платы на которые можно жить, а не выживать.


Следовательно, прямым и непосредственным выгодоприобретателем от всего этого является та, набившая оскомину политическая сила, которая хочет попросту купить избирателей за их же счёт, хочет задобрить таким вот своеобразным способом именно ту категорию граждан, которая вкручена в процесс агитации, организации и проведения выборов и в итоге, продлить свои властные полномочия ещё на один выборный сезон.


Что же прикажете делать, как поступить в этой ситуации рядовым гражданам, для которых предвыборная «манна небесная» является очень даже неплохим подспорьем, ведь народ то у нас совестливый, дали грош — отрабатывай, целуй руку «благодетелю».


Да просто ничего не нужно делать такого, за что может быть стыдно, не нужно торговать совестью, вот и вся недолга. Если уж решили идти на выборы и голосовать за своего кандидата и партию, то просто не меняйте своего решения, ведь ваш голос не товар, который можно купить".


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 августа 2021, 17:06
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7484
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 50
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

1234567 - 3 сентября 2021 в 13:56

Цитата:
Ну, кто такой Дмитрий Саломатин?. Сильный и известный руководитель? Самый умный?. Самый известный? Производственник? Известный предпрниматель, который хоть что-то сделал своими руками? Известный и уважаемый политик?. Или только все построено на протестах и никаких внятных предложений и планов развития города и региона. 

У нашей власти иммунный сбой. За неимением реальной оппозиции, которая была под ноль зачищена, они начинают делать вид, что мочат плюшевую: травоядных коммунистов, безобидных продажных лдпровцев и тд. Ну ничего. Выборы закончатся, и заживут душа в душу, снова дружно присосавшись к государственным деньгам.

Цитировать
 
+ 4 -

Серп - 2 сентября 2021 в 10:15

Ну, кто такой Дмитрий Саломатин?. Сильный и известный руководитель? Самый умный?. Самый известный? Производственник? Известный предпрниматель, который хоть что-то сделал своими руками? Известный и уважаемый политик?. Или только все построено на протестах и никаких внятных предложений и планов развития города и региона.  Цитировать
 
+ 4 -

))))) - 1 сентября 2021 в 10:21

Всё что умеет - метать овно!

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

Женщина - 1 сентября 2021 в 07:14

А почему медикам господин Воскресенский не дал подачку?Наверное потому что они не в избирательной комиссии. Надеюсь люди у нас не дураки. Деньги возьмут и проголосуют по совести. А после этих подачек инфляция шарахнет мама не горю. Придется еще тяжелее учтите это Цитировать
 
+ -1 -

Ноу - 30 августа 2021 в 20:52

Цитата:
Цитата:

Дмитрий, у Вас отличный стиль изложения, интересно читать, и в самое яблочко

Не соглашусь. Стиль грубый и хамоватый, с выраженным самолюбованием, читать поэтому не интересно. Заказные у него комментарии.

 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 августа 2021 в 12:17

В. Кара-Мурза - Но я думаю, что, на самом деле, о законе, наверное, говорить уже бессмысленно, когда, например, на этой же неделе вашего коллегу по партии «Яблоко» Николая Кузьмина в Псковской области сняли с выборов за фотографию с Алексеем Навальным в соцсети в 2017 году. Это, к сожалению, не шутка. Это то, что сообщалось информационными агентствами.
 
Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 30 августа 2021 в 11:10

Вциом - одобрение/неодобрение деятельности Владимира Путина

Май 2021        -  67 на 31
Август 2021.   -  61 на 37

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 30 августа 2021 в 10:04

Ложь и вранье Путина на съезде "Единой России".

Пустые обещания и подкуп избирателей


Съезд "Единой России" — это настоящее позорище, где Путин, безраздельно правящий Россией 20 лет, раздаёт обещания, которые уже не раз давал. Буквально цитируя себя образца 2008, 2012 и 2018 годов. При этом приправляя это прямой ложью об эффективности партии "Единая Россия" и подкупом избирателей.

Подробный разбор этой кастрюли с лапшой. Посмотрел сам — покажи другу!

 

01:59 Ложь про успехи "Единой России"
05:53 Раздача денег пенсионерам, пенсионная реформа
08:34 Раздача денег силовикам
10:59 Обещания про жилье

12:08 Развал медицины
14:24 Принудительная вакцинация
16:41 Пожары
18:59 Цели власти
20:25 "Единая Россия"

 

Цитировать
 
+ -1 -

лингвист - 30 августа 2021 в 09:06

Цитата:

Саломатин, са-ломатин, сал-оматин, сало-матин, салом-атин, салома-тин, саломат-ин.

 

"Надо сказать, что в некоторых говорах слово «саламата» еще означало «пустомеля, болтун».

Поэтому вполне вероятно, что прозвище Саламата получил человек, который говорил много и попусту."

 

 

 

 

 

Дмитрий, у Вас отличный стиль изложения, интересно читать, и в самое яблочко

Цитировать
 
+ 5 -

Избиратель - 29 августа 2021 в 13:09

Едросня выиграет ро любому.пенсии платятся вовремя бюджетники тоже получают во время а некоторые даже не хило имеют .а еще пукинские подачки с барского стола.и пох что бензин уже 50 руб литр и хлеб дорогой и картошка в маг 30 руб кило а посадить и распахать поле -извините все поля частная собсивенность платите феодальную подать. Главное что бы народ перед выборами был доволен. А повышение пенсионного возраста  это мелочи жизни. Цитировать

Выбор редакции: