29 марта 2024, 15:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Дмитрий Шелякин: Мы на пороге социального взрыва

Дмитрий Шелякин: Мы на пороге социального взрыва
Депутат Ивановской облдумы от ЛДПР резко высказался о режиме самоизоляции.
Депутат Ивановской областной думы от ЛДПР Дмитрий Шелякин, подобно лидеру своей партии Владимиру Жириновскому, не раз ярко и эмоционально высказывался о происходящих в стране событиях. Так, о пенсионной реформе политик в свое время сказал, что это полный п...! А после одного из посещений Кинешмы, предложил губернатору лично посетить кинешемскую станцию Скорой медицинской помощи с клопами.

Несколько часов назад депутат на своих страничках в социальных сетях красноречиво прошелся по режиму самоизоляции и других мерах борьбы с коронавирусной инфекцией в Ивановской области:


«Как сейчас принято говорить, у меня случился когнитивный диссонанс.
 
На днях заехал в «Ленту» у вокзала – сотни человек. Место под парковку на огромной территории не найти — яблоку негде упасть. На кассах столпотворение. Народ в масках — без масок, как придётся. И ведь «Лента» в городе не одна, и я уверен, что такую картину можно наблюдать в каждом магазине этой сети. А есть ещё «Ашан», «Главмаг», «Светофор», «Магниты», «Пятерочки». Там единовременно отоваривается пятая часть населения города, особенно в канун праздников.
 
А торговые центры при этом простаивают, люди несут колоссальные убытки, магазины закрываются пачками навсегда. Где логика у правительства? Не вижу связи между борьбой с вирусом и абсолютно нелогичными запретами. Какая-то пустопорожняя алогичная профанация.
 
Вот сейчас владельцы ТЦ объединились и написали открытое письмо правительству. В общем-то, молодцы, конечно, хотя в текущей ситуации мне больше жаль арендаторов. На минувшей неделе правительством Ивановской области была организована онлайн конференция с представителями ТЦ, где представители профессионального общества арендаторов ожидали разговора по существу, и услышать реакцию на четко сформулированные ими предложения, но чиновники не смогли дать ни одного внятного ответа на жизненные вопросы. И в итоге опять всё сводится к тому, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
 
Может и арендаторам этих ТЦ пора объединяться и уже все вместе требовать разрешения на работу? Собрать подписи продавцов, персонала. Может после этого исполнительная власть задумается о том, какое количество людей оказались на грани? Или людям, как шахтерам в свое время, прийти к правительству и стучать по асфальту пустыми кастрюлями? Что нужно сделать? Какой выход у людей сейчас есть, когда в правительстве глухи к их беде? И понимают ли чиновники всю свалившуюся на них ответственность, после вчерашних слов Президента?
 
Уж если вы допускаете столпотворение в продуктовых магазинах, почему не открыть ТЦ? Почему я, к примеру, два месяца не могу поиграть в футбол, в то время когда вирус я запросто могу подхватить в продуктовом супермаркете? Вот ввели ограничения по числу пассажиров на транспорте. Отвезёт автобус не 100, а 35 человек. Но отвезёт он их в ту же «Ленту» или «Ашан», где одновременно собираются сотни людей! В чём смысл, объясните?
 
Ввели масочно-перчаточный режим. Хорошо, я готов соблюдать эти требования. Но почему в тех же масках и перчатках нельзя прийти в ТЦ и купить себе брюки или рубашку? Я не привык покупать одежду в интернете — мне надо всё посмотреть своими глазами, оценить качество, потрогать вещь, в конце концов! И таких людей очень много — большинство! Может хватит уже дурью маяться? У нас четверть города в этих ТЦ работает, людям жить не на что, но работать, мы им не разрешим, конечно. Потому что вирус гуляет. А в продуктовых супермаркетах он не гуляет?
 
Пора уже научиться принимать взвешенные и логичные решения, чтобы таких вопросов у людей не возникало, а правительство с их инициативами не поднимали на смех.
 
То, что сейчас происходит, более чем серьезно. И мы на пороге социального взрыва!»

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 мая 2020, 17:05
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 16658
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 15 мая 2020 в 12:14

И чем быстрее он произойдёт тем лучше . Сейчас даже врачи в открытую говорят , что в случае выбора кого положит к ИВЛ старика или молодого , предпочтение будет отдано молодому . Так и тут , что мы молимся на " догнивающие кости " . Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 13 мая 2020 в 15:41

Более двух миллионов россиян обратились за выплатами на детей через сайт Госуслуги в первые сутки

Более двух миллионов россиян обратились за выплатами на детей через сайт Госуслуги в первые сутки, — сообщил министр труда Антон Котяков. Единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка старше 3 и моложе 16 лет могут получить все россияне, вне зависимости от материального положения и наличия или отсутствия льгот.

Подать заявление можно до 1 октября, однако россияне уже обвали сайт Госуслуг и Пенсионного фонда, а в некоторых городах штурмуют отделения Пенсионного фонда.
Цитировать
 
+ 2 -

единорос - 13 мая 2020 в 14:06

какие сани такие и сами Цитировать
 
+ 0 -

Петрович - 13 мая 2020 в 13:12

А ведь Дима прав! Реально оценивает ситуацию в регионе! Цитировать
 
+ 4 -

vvf - 13 мая 2020 в 09:29

Цитата:
Цитата:
писец на следующих выборах едру!а собянин пойдет на свалку истории а то и на нары!

Назовите хоть один режим который сменился в результате выборов.

Чили и ЮАР. Всё )

Цитировать
 
+ 5 -

абырвалГ - 13 мая 2020 в 09:10

До порога социального взрыва далеко. Вот когда на зарплату ментам и военным не будет хватать - вот это, сцукко, будет Рубикон.

Готовьте яхты к отплытию.

Цитировать
 
+ 6 -

ИванИваныч - 12 мая 2020 в 23:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

"И мы на пороге социального взрыва!"

Чего-чего? Да ладно! Народ стригут как хотят, он даже не дёргается.

Цены растут, работы фактически нет, да ещё выход на пенсию набавили - народ молчит и по прежнему продолжает любить своего Вовку. Иногда кажется, что некоторым на своих детей наплевать-пущай работают, если доживут. Главное царька любить и верить во всё, что он скажет!
 

Тебе помощи чтоли все не хватает, халявщик! Разевай рот шире, может кто чего тебе туда и положит - а то все вынь да подай. Новости посмотри сколько сейчас мер для помощи и бизнесу и малоимущим и детям предприняли.

Помощи? Ваш любимчик, мне и моим детям, уже помощь устроил. Хорошую таку помощь!

Прямо не знаю, как и благодарить!  Доживу ли я до этой помощи? Скоро на пенсию бы идти, а он меня грабанул, на пяток лет, чтобы здоровице моё ужать. Ладно бы меня одного.... Таких как я "халявщиков" миллионы по все стране, жаждут его отблагодарить, матерным словом. 

Да, на счет этого я Вас полностью поддерживаю - такого я и сам не ожидал и уж точно не поддерживал такого решения. Но в мои 38 я пока о пенсии не думаю - к этому времени (если конечно доживу) не один фактор поменяется. А вот то, что не хилые меры помощи предпринимаются сейчас - это я вижу как ясный день.

Вы ещё получите эту помощь! Сейчас я вижу только одно:" Мели Емеля твоя неделя!"

Этот дядька, чего только не обещал за двадцать лет: как ему верить? Прежде чем получить эту помощь, многие до жо... ноги сотрут, проклиная всех и вся. Лукавый своё дело знает! Вот когда получат, тогда можно и о чём-то и говорить, а сейчас пустой трёп. 

Цитировать
 
+ -6 -

пессимист - 12 мая 2020 в 23:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:

"И мы на пороге социального взрыва!"


Цитировать
 
+ 7 -

ИванИваныч - 12 мая 2020 в 23:11

Цитата:
Цитата:

"И мы на пороге социального взрыва!"


Цитировать
 
+ -14 -

пессимист - 12 мая 2020 в 22:26

Цитата:

"И мы на пороге социального взрыва!"


Цитировать

Выбор редакции: