29 марта 2024, 18:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор Ивановской области провел личный прием кинешемцев

Губернатор Ивановской области провел личный прием кинешемцев
Жители подняли проблемы ремонта дорог, благоустройства и развития социальной сферы.
Сегодня, 27 ноября, глава региона Станислав Воскресенский провел личный прием граждан в Кинешме. Встреча состоялась в выездной приемной Президента РФ в Ивановской области. Граждане задали главе региона вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства, развития социальной сферы.

Кинешемец Евгений Тарабин, работающий водителем на микроавтобусе, поблагодарил главу региона за проведенный ремонт трассы Иваново-Кинешма и обратил внимание, что требует ремонта также участок дороги на въезде в город до поворота на Наволоки. Станислав Воскресенский подчеркнул, что знает об этом участке дороги. Сейчас он находится в муниципальной собственности, для проведения дальнейших ремонтных работ его передадут в собственность региона.

Губернатор Ивановской области провел личный прием кинешемцев фото 2
«Дороги, которые мы сделали – региональные, а этот участок — городской. Мы посмотрели уже, его заберем на региональный уровень и доделаем в следующем году. В целом, думаю, и в самой Кинешме есть много дорог, которые нужно ремонтировать. Я уже главе Кинешмы дал поручение, чтобы подинамичнее был в подготовке планов ремонта дорог, чтобы мы уже понимали, и, главное, жители Кинешмы понимали, какие конкретно дороги будут отремонтированы в следующем году», — отметил губернатор.

Председатель родительского комитета школы №19 города Кинешма Ольга Фадеева обратилась на прием к губернатору с просьбой оказать содействие в обновлении компьютерной техники в школах города. 

«Мы хотим, чтобы наши дети учились в современной школе. Мы все понимаем, что работа с учебниками, методичками, наглядными пособиями уходит в прошлое. Сейчас другие требования к образовательному процессу», — отметила она.
Губернатор Ивановской области провел личный прием кинешемцев фото 3
Ольга Фадеева также сообщила, что школа №19 является пунктом проведения ЕГЭ, и сдавать экзамен сюда привозят детей из других образовательных учреждений города. Процесс передачи результатов ЕГЭ затрудняет изношенное компьютерное оборудование.

Глава региона согласился, что учащиеся должны иметь доступ к самым передовым технологиям и формам обучения. Станислав Воскресенский рассказал, что уже в следующем году восемь школ Кинешмы получат средства на модернизацию компьютерного оборудования в рамках нацпроекта «Образование», объявленного Президентом России. В частности, для школы №19 на эти цели предусмотрено свыше 2 млн рублей. Губернатор также обратился к представительнице родительской общественности с просьбой проконтролировать, во всех ли образовательных учреждениях города обеспечен высокоскоростной доступ к сети интернет.

Губернатор Ивановской области провел личный прием кинешемцев фото 4
«Это важно, потому что мы реализуем программу по сельским школам в рамках нацпроекта, тоже поставили компьютеры, а выяснилось, что не везде успели скоростной интернет подвести. Сейчас во всех школах, где открыты «Точки роста», скоростной интернет подключен. Детям это нужно, нужен доступ к передовым технологиям в сфере образования, чтобы быть конкурентоспособными в стране и в мире», — подчеркнул он.

В ходе приема граждан жители муниципалитета также обратились к главе региона с вопросами, касающимися благоустройства, модернизации материально-технической базы учреждений культуры и другим.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 ноября 2019, 17:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3614
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Гость - 28 ноября 2019 в 10:48

Скорее всего, участие приняли только те "граждане", которые угодны администрации и очень положительно должны были высказаться))) Цитировать
 
+ 0 -

Николай Петрович - 28 ноября 2019 в 09:44

Дэ би лы Цитировать
 
+ 1 -

Злой - 28 ноября 2019 в 09:06

Спасибо за информацию об неотремонтированном участке дороги при выезде из города в сторону Иваново (неоднократно в соцсетях областной администрации в том числе и с моей стороны  задавался этот вопрос). Буду следить за решением этого вопроса. Цитировать
 
+ 6 -

Детка - 28 ноября 2019 в 08:18

так как в данном приеме приняли участие не все желающие ввиду того что небыли осведомлены то будем считать что Воскресенский не проводил личный прием с кинешемцами! Цитировать
 
+ 3 -

Аха - 28 ноября 2019 в 01:27

19 школа плохо учит. 

Учителей сильных мало и те разбегаются. 

Директор работает спустя рукава,  только место занимает. 

Дети в школе друг-другу руки ломают! 

Это уже ни в какие ворота! 

После уроков у входа в школу дети вообще на ушах стоят: кидаются,  дерутся,  матерятся. 

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

Николай Петрович - 28 ноября 2019 в 01:15

Придомовые территории многоквартирных домов вообще 40 лет палец о палец не ударили! 

Дэбилы!

 

Цитировать
 
+ 3 -

Ха - 27 ноября 2019 в 22:15

Спектакль "Снегурочка". Цитировать
 
+ 14 -

горожанин - 27 ноября 2019 в 21:50

Цитата:
А когда объявляли в СМИ, что С. Воскресенский будет сегодня принимать граждан по личным вопросам? 

Да разве такое обьявят , все было спланировано , не дай бог незапланированный клиент придет, да чего нибудь расскажет

Цитировать
 
+ 6 -

RJQNN - 27 ноября 2019 в 20:16

учащиеся должны иметь доступ к самым передовым технологиям !???))) В Кинешме при таких Деректорах школ!! такого не будет НИКОГДА!! Директора школ это СОВКИ!!! и Врятли они это поймут в зарплате 70 000 тыс! чтоб они были передовые по технологиям


 

Цитировать
 
+ -4 -

24346678 - 27 ноября 2019 в 19:00

Цитата:
Это он проездом в юрьевец: там комфортную среду принимал! Что то бедненько там все: зато шума было!

Так там никогда не будет как в Барвихе. А шум не случайно. Если Воскресенский берется за дело, значит теперь лучше будет.

Цитировать

Выбор редакции: