25 апреля 2024, 02:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор Ивановской области провел совещание на месте ликвидации лесного пожара в Южском районе

Губернатор Ивановской области провел совещание на месте ликвидации лесного пожара в Южском районе
Станислав Воскресенский облетел территорию ЧС.

В Южском районе на территории Гороховецкого военного лесничества продолжается ликвидация лесного пожара. В воскресенье, 28 августа, губернатор Станислав Воскресенский встретился с жителями и спасателями, на месте провел совещание по обеспечению безопасности населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.


Вместе с представителями МЧС России Станислав Воскресенский на вертолете облетел территорию, чтобы оценить, как идет ликвидация горения и какие меры приняты для обеспечения безопасности жителей. После этого глава региона прибыл в с. Талицы и на месте пообщался с жителями и спасателями.

Для обеспечения безопасности жителей села Талицы принят комплекс мер. Произведена опашка населенных пунктов, прилегающих к лесному массиву, проложено 50 км минерализованных полос. По информации МЧС России, группировка сил и средств для ликвидации природных пожаров на территории Ивановской области увеличена. В регион направлено три самолёта Ил-76, один самолёт Бе-200ЧС и аэромобильная группировка Ногинского спасательного центра МЧС России в количестве 50 человек и 10 единиц техники.

Губернатор Ивановской области провел совещание на месте ликвидации лесного пожара в Южском районе фото 2
Всего на данный момент привлечено более 570 человек и 75 единиц техники, в том числе аэромобильная группировка ГУ МЧС России и аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, сотрудники лосоохраны, добровольцы.

Напомним, пожар около села Талицы Южского района обнаружен 25 августа. Обстановка осложняется сильными порывами ветра и устойчивой сухой погодой. С 27 на 28 августа благодаря слаженным действиям удалось не допустить перехода огня на населённый пункт Талицы в крайне сложной обстановке. В несколько раз была усилена группировка, ситуацию удалось стабилизировать. Эвакуация населения не требуется.
  • Губернатор Ивановской области провел совещание на месте ликвидации лесного пожара в Южском районе фото 3
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 августа 2022, 10:10
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2494
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пессимист - 29 августа 2022 в 13:36

Причина подобных пожаров за последние годы это высохшая , по грудь , трава вдоль дорог и брошенные окурки из проезжающих авто . Ну и из за преднамеренных поджогов , ради интереса , молодняком . Цитировать
 
+ -1 -

Воронов Ю. - 29 августа 2022 в 12:48

Здравствуйте. Пожар это очень опасно и страшно. Спасибо спасателям за их работу тяжёлую работу. Хотелось бы знать причину пожара.... Человеческое разгильдяйство или "черные лесорубы" следы заметают? С уважением, Воронов Ю.  Цитировать

Выбор редакции: