24 апреля 2024, 02:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор посоветовал чиновникам, допустившим падение наледи на жителей, смотреть прогноз погоды

Губернатор посоветовал чиновникам, допустившим падение наледи на жителей, смотреть прогноз погоды
«Не обязательно ждать, чтобы люди пострадали».
В четверг, 16 марта, губернатор Станислав Воскресенский в ходе совещания с главами муниципальных образований заслушал доклады руководителей муниципалитетов о принимаемых мерах по очистке кровель от снега и наледи. Глава региона также дал ряд поручений по прошедшему накануне прямому эфиру в социальной сети ВКонтакте.

Напомним,в Кинешме и ряде других городов в результате схода наледи с крыш многоквартирных домов и административных зданий пострадали несколько человек, в том числе дети. Станислав Воскресенский потребовал доложить о принятых мерах для предотвращения подобных ситуаций.


Заместитель главы Кинешмы Алексей Волков сообщил, по фактам трех случаев схода наледи произошедших в среду, 15 марта, в результате которых были травмированы люди, Следственным комитетом России возбуждены уголовные дела в отношении управляющей компании «ЖЭУ №4».


«Для предотвращения подобных ситуаций в будущем силами единой диспетчерской службы были разосланы срочные телефонограммы в адрес управляющих компаний и организаций, которые обслуживают жилищный фонд, о необходимости принятия срочных мер по очистке кровель от снега и наледи. Сегодня провели внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого владельцам зданий и руководству управляющих организаций предписано срочно приступить к данным работам. Сейчас силами муниципального жилищного контроля организован мониторинг проблемных объектов, а также исполнения решений КЧС», – доложил Алексей Волков.

«Все эти меры нужно было предпринять, просто посмотрев прогноз погоды. Не обязательно ждать, чтобы люди пострадали. Я обращаю внимание всех глав. Сделайте это сегодня же», – потребовал Станислав Воскресенский.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 марта 2023, 17:44
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2660
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Гражданин - 17 марта 2023 в 08:32

Губернатор посоветовал чиновникам, допустившим падение наледи на жителей, смотреть прогноз погоды

Источник: https://kineshemec.ru/news/potika/gubernator-posovetoval-chinovnikam-dopustivshim-padenije-naledi-na-zhitelej-smotret-prognoz-pogody-40209.html

 

какое суровое наказание! Зверь, а не губернатор

Цитировать
 
+ 0 -

Прохожий - 17 марта 2023 в 07:13

Почему-то у губернатора, все время виноваты недобросовестный подрядчик (недостроенные мосты), управляющие компании(снег и наледи)

А где муниципальный контроль? Чем занимается огромная армия чиновников, находящихся в центре нашего города.Все исправно получают зарплату.

В КАБИНЕТАХ ТЕПЛО И УЮТНО, К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКОГО НЕ ПРИВЛЕКАЮТ. " МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, ЭТО ПЛОХИЕ ДЯДИ И ТЕТИ  НЕ СТРОЯТ МОСТЫ, НЕ ОЧИЩАЮТ  КРЫШИИ НЕ СМОТРЯТ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ"

ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ ЧИНОВНИКИ...

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Саша - 16 марта 2023 в 23:15

А где он раньше был? Когда людям лекарства не заготовили, когда детей сосульками калечили с крыш, что дедал губернатор? Цитировать
 
+ 1 -

!!!! - 16 марта 2023 в 21:11

Надо на таких чиновников жаловаться через Госуслуги...?! А кому?! сАМОМУ? Цитировать
 
+ 0 -

…. - 16 марта 2023 в 21:04

В Москве случается и не только сход наледи но и падение вместе с ней гастарбайтеров... Цитировать
 
+ 8 -

Воронов Ю. - 16 марта 2023 в 18:43

Здравствуйте. Станислав Сергеевич,уважаемый.....Какие советы !!!!!! смотреть прогноз погоды ?????? На крыши всех !!!!!! И учет каждой крыши,а то привыкли летом под солнцем слонов красить..... А тот кто допустил падение....Из своего "кармана" выплачиват компенсацию пострадавшему и получает увольнительный лист с гос.службы..... Или в тюрьму...Все !!!!! ни каких советов они не понимают !!!.... Только пендель ,пыром "сапогом Петровым"....Вот где требуется "Южный Кулак". С уважением,Воронов Ю. Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 16 марта 2023 в 18:20

Сурово  однако . Цитировать

Выбор редакции: